Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Беслан Шакая

В объявление: Поко х3 про 128/6
Написал(а): НАТАЛЬЯ федотова

Написал(а): Nika Nika

Написал(а): Николай

В объявление: Станок камнерезный
Написал(а): Николай

Новости

Абхазия Новости



Жители села Пакуащ требуют лишить депутатов привилегий

19 января прошло собрание жителей села Пакуащ с депутатом парламента Астамуром Логуа, где жители села обратились к народным избранникам с призывом внести в законодательство поправки, касающиеся статуса парламентариев. Письмо на имя депутатов парламента было передано для рассмотрения на сессии Народного Собрания и оглашения по Абхазскому гостелевидению.

В частности, авторы обращения просят включить в законодательство императивный мандат, позволяющий отзывать депутатов. Они также призывают запретить выдвижение кандидатов в президенты из числа действующих депутатов и запретить выдвижение в депутаты кандидатов абхазской национальности, не владеющих абхазским языком, ограничив срок их пребывания в должности 10-ю годами. Все сессии парламента обратившиеся требуют проводить на абхазском языке.

Кроме того, по мнению жителей села, кандидаты в депутаты должны иметь минимум 10 лет трудового стажа с возрастными ограничениями от 35 до 65 лет.

В письме сельчане просят законодательно отменить обеспечение финансовыми средствами на горючее и обслуживание депутатских автомобилей, ликвидировать привилегированную пенсию депутатов.

Жители села также предлагают убрать должность вице президента и запретить политические партии:

«Запретить политические партии поскольку они являются для нашей страны детонаторами зла и нестабильности и явно противоречат национальному менталитету нашего народа, разрушая наше национальное единство», – говорится в обращении.

Жители села также требуют немедленно принять закон О декларировании доходов и расходов публичных служащих и депутатов и закон О противодействии коррупции.

Участники собрания заявили, что в случае игнорирования их требований призовут избирателей бойкотировать выборы, как президента, так и в парламент.

Добавил: Admin
Источник: Нужная газета
Просмотров: 5147
Дата публикации: 20.01.2020 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Камила Кам

Написал(а): Камила Кам

Написал(а): Имран )))

Написал(а): Адам Кетов

Написал(а): Олег Лосев

Реклама