Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Беслан Шакая

В объявление: Поко х3 про 128/6
Написал(а): НАТАЛЬЯ федотова

Написал(а): Nika Nika

Написал(а): Николай

В объявление: Станок камнерезный
Написал(а): Николай

Новости

Абхазия Новости



Задымление произошло в Сухуме из-за лесных пожаров в горах Абхазии

СУХУМ, 17 – Sputnik, Бадрак Авидзба. В Сухуме произошло задымление из-за пожаров в горной части республики, рассказали Sputnik в МЧС Абхазии.

"Сейчас вертолет МЧС Абхазии МИ-2 ведет мониторинг, совершает облет, российский вертолет МИ-8 в Ткуарчалском районе тушит пожар, также тушение будет производиться в горной части в районе Гагры, Гудауты и Сухума", - отметили в ведомстве.

В МЧС уточнили, что задымление есть только в столице, в других городах его не наблюдается.

Общая площадь пожаров составляет около 7-8 тысяч гектаров. "Площадь пожаров не сокращается, она увеличивается, изначально территория охваченная огнем составляла около 4-5 тысяч гектаров", - сообщили в МЧС.

Первые очаги пожара в лесу на Сухумском перевале спасатели МЧС Абхазии обнаружили утром в воскресенье 10 ноября. Сотрудники пожарно-спасательного поста в селе Псху своими силами погасить возгорание не смогли. В основном, горит сухая листва и трава.

Министр по чрезвычайным ситуациям республики Лев Квициния в понедельник облетел на вертолете места возгорания. Огонь распространяется в труднодоступных местах высокогорья, тушить пожар возможно лишь с помощью специальной авиации.

Вертолет МЧС России прибыл в Абхазию в пятницу 15 ноября и совершил первый вылет в субботу 16 ноября. К 10:00 утра вертолету МЧС удалось потушить очаги пожара вблизи села Азанта Гулрыпшского района.

Добавил: Виталий
Источник: Спутник-Абхазия
Просмотров: 3382
Дата публикации: 17.11.2019 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Леопольдович

Написал(а): Леопольдович

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Добрые Руки

Реклама