Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Сария Нанба

Написал(а): Зубер Накохов

В объявление: Nissan Fuga
Написал(а): Раиса Магурян-Кленина

Написал(а): Раиса Магурян-Кленина

В объявление: Дом на лётный сезон
Написал(а): Раиса Магурян-Кленина

Новости

Абхазия Новости



ОНД требует от министра ВД Аршба публичного извинения перед участниками акции протеста

В интервью радио «Спутник Абхазия» 21.05.2019 года, министр внутренних дел Гарри Аршба позволил себе оскорбительное высказывание в адрес участников мирной акции протеста, проходившей у стен Парламента 20 и 21 мая. Отвечая на вопрос ведущей, министр сказал буквально следующее: «Криминал. Я там ни одного нормального человека не увидел». Мы считаем, недопустимым подобного рода высказывания в адрес собственного народа из уст чиновника столь высокого ранга.

«Наверное министр считает криминалом и ненормальными людьми, ветеранов Отечественной войны, с оружием в руках добывших свободу и независимость Абхазии, или может быть абхазских крестьян, или же представителей творческой интеллигенции, а может политических и общественных деятелей, посвятивших всю свою жизнь строительству независимого абхазского государства, нашу молодежь, которая высказала свое возмущение фактом отравления политического деятеля»,-говорится в заявлении ОНД. 
В том же интервью, министр обвинил участников акции в том, что "они хотят расшатать порядок, который на сегодняшний день в стране". 
«Мы еще не давали оценку деятельности министра. Граждане страны, которых он назвал криминалом и ненормальными людьми, хотят знать о каком порядке и в какой стране идет речь. 
Хотим напомнить Гарри Анатольевичу, что в недавней истории были случаи, когда министр внутренних дел, позволял себе оскорбительные высказывания, пытаясь препятствовать гражданам в осуществлении их законных прав. Мы знаем, чем такие действия заканчиваются,- говорится в документе.
ОНД требует от министра внутренних дел Гарри Аршба немедленного и публичного извинения перед участниками акции.

Добавил: Admin
Источник: Медиа-клуб «Аҧсны.иахьа»
Просмотров: 4591
Дата публикации: 22.05.2019 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Олег Лосев

Написал(а): Томас.

Написал(а): Томас.

Написал(а): Томас.

Реклама