Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Беслан Шакая

В объявление: Поко х3 про 128/6
Написал(а): НАТАЛЬЯ федотова

Написал(а): Nika Nika

Написал(а): Николай

В объявление: Станок камнерезный
Написал(а): Николай

Новости

Абхазия Новости



Батал Агрба: У молодежи какая-то тенденция – снимают задние номера на своих машинах

В Абхазии увеличилось количество автомобилистов, которые ездят без государственных номерных знаков. В связи с этим УГАИ МВД усилило работу по выявлению таких нарушений.

«За последние 4 месяца было возбуждено 480 административных материалов в отношении автолюбителей, которые управляли транспортом с отсутствием номерных знаков – это на 276 материалов больше, чем за предыдущие 4 месяца. В Сухуме мы ежедневно проводим мероприятия под названием «Безопасный город» и выявляем большое количество нарушений ПДД, в том числе езду без автономеров», – отметил начальник ГАИ МВД Абхазии Батал Агрба.

По словам начальника ГАИ, есть несколько категорий водителей, которые ездят без номеров, – это те, чей транспорт находится на стадии оформления, а есть те, которые целенаправленно снимают свои номера и возят в багажнике, часто передний номер водители оставляют.

«У молодежи какая-то тенденция пошла, они снимают задние номера на своих машинах. Часто эти номера находятся у них в багажниках. Кто-то из них таким образом пытается уйти от ответственности, кто-то делает это просто так. Мне сложно найти логику в их действиях. Еще один фактор – в последнее время у нас увеличилось число авторынков. На таких рынках транспорт часто не оформлен, пока его кто-то не приобретет. Эти машины утром вывозятся на место продажи, вечером обратно отвозятся на место хранения, все это время они передвигаются без номеров», – сказал Агрба.

Процедура оформления автотранспорта, завезенного в Абхазию из-за границы, занимает 5-7 дней. Всем завезенным машинам выдаются временные таможенные номера, которые водители предоставляют сотрудникам ГАИ. Ежегодно в стране оформляется около 5000 новых транспортных средств.

«Естественно, дисциплина наших граждан оставляет желать лучшего, в период оформления они не должны передвигаться на транспортном средстве, который не имеет необходимых регистрационных документов для передвижения, но они передвигаются», – подчеркнул Агрба.

По закону за управление транспортным без государственных регистрационных знаков предусмотрен штраф от 3 до 5 тысяч рублей.

Нужная газета

 

Добавил: Admin
Источник: https://aiaaira.com/life-style
Просмотров: 3753
Дата публикации: 15.05.2019 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Людмила Кундро(Микая

Написал(а): Aaron

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Камила Кам

Написал(а): Камила Кам

Реклама