Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): НАТАЛЬЯ федотова

Написал(а): Nika Nika

Написал(а): Николай

В объявление: Станок камнерезный
Написал(а): Николай

Написал(а): Николай

Новости

Абхазия Новости



В Сухуме появилась улица Фазиля Искандера

Апсадгьыл-инфо, 13 Мая 2019 г.

Госкомиссия по увековечению памяти Фазиля Искандер предложила переименовать улицу Марухская в улицу 4 Марта, а улицу 4 Марта в улицу Фазиля Искандера. Предложение было поддержано главой администрации Сухума Адгуром Харазия и передано в городское Собрание, сообщает ИА «Абхазия-Информ» со ссылкой на пресс-службу Сухумского городского Собрания.

10 мая на очередном заседании депутаты Собрания проголосовали за принятие решения о переименовании улиц.

«Мы обязаны увековечить имя великого Фазиля Искандера для будущих поколений. Я уверен, что горожане одобрят такое решение. Благодаря его уму, таланту, трудолюбию мы многое осмысливаем из прошлого страны, часто его цитируем, потому как он видел на десятилетия вперед. По его произведениям мир узнаёт Абхазию. Все его герои для нас - как родственники, мы их знаем, любим, стараемся воспитывать детей на их примере», - сказал депутат Семен Бжания.

«Я за то, чтобы в столице обязательно была улица Фазиля Абдуловича», - сказала депутат Инна Кварчия. При этом она отметила, что против постоянных переименований городских улиц.

На этом же заседании было принято решение о присвоении Сухумской школе искусств Управления культуры администрации столицы имени композитора, оперного певца, почетного директора этой школы Тото Тарашевича Аджапуа.
Добавил: Admin
Источник: https://apsadgil.info/news/soc
Просмотров: 1853
Дата публикации: 13.05.2019 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Адам Кетов

Написал(а): Адам Кетов

Написал(а): Адам Кетов

Написал(а): Aaron

Написал(а): Aaron

Реклама