Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Беслан Шакая

В объявление: Поко х3 про 128/6
Написал(а): НАТАЛЬЯ федотова

Написал(а): Nika Nika

Написал(а): Николай

В объявление: Станок камнерезный
Написал(а): Николай

Новости

Абхазия Новости



МИД Абхазии: абхазо-российские военные учения не направлены против какого-либо государства и носят сугубо оборонительный характер

Комментарий МИД Республики Абхазия.

Сухум. 25 апреля. Апсныпресс. Грузинские официальные лица выступили с рядом заявлений в связи с проходящими в Республике Абхазия учениями объединенной группировки войск (сил) России и Абхазии. Из опубликованных заявлений следует, что в Тбилиси обеспокоены «растущей милитаризацией» Абхазии, считают проведение учений «нарушением международного права» и рассматривают их как «демонстрацию силы».
 
В связи с этим, в Министерстве иностранных дел Абхазии отметили,  что абхазо-российские военные учения не направлены против какого-либо государства и носят сугубо оборонительный характер.
 
«Следует также напомнить, что отношения между Абхазией и Россией строятся на основе двусторонних соглашений, не затрагивающих права и интересы других государств и не нарушающих международное право. Договорно-правовая база двух стран охватывает все основные аспекты межгосударственного взаимодействия. Военно-техническое сотрудничество – одно из важнейших направлений союзнических абхазо-российских отношений.
 
Военная составляющая в отношениях Абхазии и России имеет особую значимость в условиях наращивания взаимодействия между Грузией и НАТО. В Республике Абхазия вызывает серьезную обеспокоенность проводимый Вашингтоном и Брюсселем курс на поощрение военных амбиций Грузии. Очевидные элементы милитаризма в политике Тбилиси, проявляющиеся в регулярных масштабных военных учениях, создании тренировочных центров и модернизации военной инфраструктуры по натовским стандартам лишь подрывают усилия сторон по достижению прочного мира в Закавказье, осложняют проведение конструктивного диалога в рамках Женевских дискуссий.
 
Республика Абхазия, исходя из приоритета обеспечения национальной безопасности, намерена развивать военно-техническое сотрудничество с Российской Федерацией и адекватно реагировать на любые потенциальные вызовы», - говорится в комментарии МИД РА.
Добавил: Admin
Источник: http://apsnypress.info/news/-m
Просмотров: 1615
Дата публикации: 25.04.2019 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): 123

Написал(а): Иллона Дауровна

Написал(а): Леопольдович

Написал(а): Леопольдович

Реклама