Батал Агрба о тонировке стекол автотранспорта: за последние 10 лет статья не менялась
В пресс-центре АГТРК прошла пресс-конференция начальника Управления Государственной автомобильной инспекции МВД РА Батала Агрба.
Сухум. 3 апреля. Апсныпресс. Мадина Чагава. Начальник Управления Государственной автомобильной инспекции МВД РА Батал Агрба на пресс-конференции в АГТРК рассказал о работе ведомства.
Особо Батал Агрба разъяснил вопрос по тонировке стекол автотранспорта: «Нарушители часто мотивируют тем, что якобы законодательно было разрешено поднять процент тонирования стекол. Хочу заявить, что за последние 10 лет статья не менялась. Светопропускаемость боковых стекол составляет 75%, затемняемость – 25%».
Агрба привел статистику правонарушений за первый квартал: «Заведено 700 административных материалов, кроме того, 5 000 нарушений скоростного режима, более 560 – за вождение в нетрезвом состоянии». По его словам, чаще всего ДТП происходят в столице на улицах Эшба, Дзидзария и на Кодорском шоссе. «Мы делали предписания в Администрацию города для освещения этих участков дорог. На республиканской трассе необходимо увеличить количество камер автофиксации хотя бы до 100 штук, на данный момент их 12», – сказал Агрба.
Кроме того, начальник ГАИ рассказал о том, как повлияло на собираемость платежей распоряжение о понижении некоторых категорий штрафов на 50%, если погашение производится в первые 5 дней: «Это положительно повлияло на ситуацию. Мы хотим увеличить срок погашения еще на 5 дней. При этом, есть категория нарушений, которые не подпадают под это правило, в частности, вождение в нетрезвом виде».
Батал Агрба отметил, как одно из наиболее частых нарушений, парковку в неразрешенных местах: «Эта проблема есть в Сухуме, особенно на улицах Леона, Лакоба, Ардзинба. У нас был приказ, в случае выявления нарушений, изымать номерные знаки, но люди негативно отреагировали на это. Исходя из практики, считаю, что это необходимая мера».
Агрба о скидках на оплату штрафов: пяти рабочих дней недостаточно
Постановление о сокращении размера административных штрафов за нарушение ПДД на 50% при условии, что оплата произведена в течение пяти дней, принял Кабмин Абхазии в декабре 2017 года.
СУХУМ, 3 апр - Sputnik, Бадри Есиава.Пяти рабочих дней на оплату штрафов за нарушения ПДД со скидкой в 50% недостаточно, сказал на пресс-конференции на АГТРК начальник ГАИ МВД Абхазии Батал Агрба в среду 3 апреля.
"Мы заметили, что пяти рабочих дней недостаточно, необходимо было бы добавить около пяти или десяти дней. Такая необходимость есть, потому что это полезно и дисциплинирует наших граждан. Думаю, это решение будет приниматься коллегиально", - отметил Агрба.
Он подчеркнул, что использование водителями этого послабления не привело к спаду перечислений денежных средств в бюджет Абхазии. За 2018 год нарушители оплатили с 50% скидкой около 12 миллионов рублей. Общая сумма оплаченных штрафов за этот период составила 41 миллион рублей.
Эта мера не распространяется на водителей, которые сели за руль в нетрезвом состоянии, отметил начальник ГАИ МВД Абхазии.
Нужны действия, а не проверки. РФ назначила персонажа - иНАагентом! Действие? Действие! РА этого человека возвысила в герои и выдала награду! А он берет и из за границы "плюёт в лицо" и огорчает народа РА постами в вражеском Фейсбуке! Может мы ошибочно вручили ему награду героя???! Наградная комиссия - должна исправить эту ситуацию! Я думаю необходимо вынести данный вопрос на голосование в Общественной палате Абхазии! Вот это - действие! Уехал за границу и ведет себя очень не порядочно...! Отвечать придётся перед Обществом! [flag_abh]
kt, один из создателей цифрового проекта прекрасно понимает куда мы все двигаемся! Соцмодерн - Союзная Конфедерация! С помощью оружия направленного действия - цифровой рубль! Идёт масштабная трансформация всех сегментов либеральной экономики на территории экономического влияния рубля. Новый дивный мир создается прямо на наших глазах. Кто еще не понял из сельских ребятишек, то пора просыпаться в новой реальности в 2026 году! Проблемы у тех, кто привык воровать, уходить от налогов и погряз в коррупционных схемах вывода средств из бюджета, а честным людям бояться не чего! Цифровой оклад в 150 цифровых рублей, цифровая пенсия в 90 рублей, накапливать нельзя! Зачем уезжать в крупные города когда в селе будет зарплата механизатора 250 цифрорублей, а агронома 350 цифрорублей! НЦК РФ - народный цифровой контроль набирает обороты! В цифровом Соцмодерне все равны: свобода, равенство, братство! Вор-коррупционер не должен жить лучше гражданина, который честным трудом создает блага для Общества! Пока наоборот... Но мы это исправим! Не переживай мой друг, я посвещу тебя в закулисные тайны создаваемого будущего! [flagis-255]
Да всем глубоко не интересно кого и когда из чиновников уволят или кем то заменят. От перемены мест костюмов ситуация не меняется! В новой цифровой экономике Соцмодерна, окраины накроет самой мощной волной МегаЭкономического цунами!