Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Раиса Магурян-Кленина

Написал(а): Раиса Магурян-Кленина

В объявление: Срочно
Написал(а): Semen Swallow

Написал(а): Анрик Хаджимба

В объявление: требуется мясник
Написал(а): Сергей Протащик

В объявление: Таета Приус

Новости

Абхазия Новости



Должникам могут запретить выезд из Абхазии

Депутаты Народного Собрания Абхазии внесли изменения в закон "Об исполнительном производстве" в среду 20 марта.

СУХУМ, 20 мар – Sputnik, Бадри Есиава. Решение об ограничении на выезд за пределы Абхазии должников приняли в первом чтении депутаты Парламента республики в среду 20 марта.

"Законопроект предусматривает введение ограничения на выезд должников за границу, принудительное освобождение объектов коммерческой недвижимости", - рассказал о законопроекте Дмитрий Шамба, представляющий главу государства в Народном Собрании, отметив также, что судебные исполнители будут наделены новыми полномочиями.

Заместитель руководителя Службы судебных исполнителей Минюста Абхазии Сандро Гадлия объяснил, с какими сложностями их структура сталкивается в работе. Новая редакция законопроекта позволит им реализовать на практике свои полномочия в полной мере.


"Например, к нам поступает на исполнение документ с определенным требованием, порядок исполнения которого действующая редакция закона никак не регламентирует. На сегодняшний день судебный исполнитель лишен возможности реализовать свои полномочия", - отметил он.


Депутатов Парламента интересовало, как технически будет возможно запретить должникам покидать страну. Гадлия ответил, что в компетенции судебных приставов входит рассмотрение и принятие подобных решений, а исполнительным органом выступает пограничная служба страны.



Добавил: Admin
Источник: https://sputnik-abkhazia.ru/Ab
Просмотров: 4210
Дата публикации: 20.03.2019 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Ялужд Яна

Написал(а): kt

Написал(а): kt

Написал(а): Камила Кам

Написал(а): Миша Петров

Реклама