Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Артур Алексанян

В объявление: Пароковиктомат
Написал(а): Зубер Накохов

В объявление: Nissan fuga
Написал(а): Раиса Магурян-Кленина

В объявление: Дом на лётный сезон
Написал(а): Андрей Михайлов

В объявление: Mercedes-Benz
Написал(а): Раиса Магурян-Кленина

Новости

Абхазия Новости



Хаджимба о коррупции в Абхазии: никогда не исчезнет

Президент Абхазии Рауль Хаджимба ответил на вопросы журналистов в ходе итоговой пресс-конференции во вторник 25 декабря.

СУХУМ, 25 дек - Sputnik, Бадри Есиава. Коррупция в Абхазии не исчезнет, ее только можно минимизировать, сказал на итоговой пресс-конференции президент Абхазии Рауль Хаджимба во вторник 25 декабря, передает с места события корреспондент Sputnik.

"Коррупция не исчезла и никогда, я думаю, не исчезнет. Нужно ее по мере возможности минимизировать", - отметил президент, отвечая на вопрос журналистов о том, как обстоит ситуация с коррупцией в Абхазии и какая ведется работа по борьбе с ней.

В качестве примера этому глава государства напомнил журналистам о делах, которые были, по его словам, "похоронены" в прокуратуре. Проблему с коррупцией, подчеркнул он, необходимо решать усилиями всех представителей государственной власти.


Хаджимба также прокомментировал предложения о внесении поправок в законодательство страны, связанные с противодействием коррупции, которые все чаще звучат в последние годы.

"Сколько лет мы говорим о декларации  доходов? Парламент пусть примет, я подпишу. Лежат эти проекты и законы", - сказал Хаджимба.

Президент с сожалением отметил, что не нашли продвижения проекты законов о Госслужбе и о борьбе с организованной преступностью, направленные в Народное Собрание республики.


Глава государства уверен, что декларирование тех или иных решений не принесет пользу, их нужно выполнять. Более того, считает Хаджимба, те люди, которые говорят об этом негативном явлении в стране, должны сами проявлять открытость к обществу.




Хаджимба: заработные платы в Абхазии увеличатся


Ежегодная пресс-конференция президента Республики Абхазия состоялась во вторник 25 декабря.

СУХУМ, 25 дек - Sputnik, Бадрак Авидзба. Заработные платы бюджетников в Абхазии увеличатся, заявил президент Абхазии Рауль Хаджимба на ежегодной итоговой пресс-конференции во вторник 25 декабря, передает с места события корреспондент Sputnik.

"Заработная плата в соответствии с договоренностями между Россией и Абхазией для значительной части бюджетников увеличится на 6,2 процента", - сказал президент. 

Заработная плата в среднем составит порядка 13-14 тысяч рублей. Это в первую очередь касается образовани, культуры, здравоохранения и других социальных сфер республики.





Хаджимба рассказал о главном достижении на посту президента


Ежегодная пресс-конференция президента Республики Абхазия состоялась во вторник 25 декабря.

СУХУМ, 25 дек - Sputnik, Бадри Есиава. Одним из своих главных достижений на посту главы государства Рауль Хаджимба назвал то, что ему удалось не озлобиться, несмотря на все сложности, передает с места события корреспондент Sputnik. 

"Несмотря на все сложности, одно из главных моих достижений на этом посту - это то, что я не озлобился. Я готов говорить со всеми", - признался Хаджимба. 


Еще одним успехом президент считает, что при минимальных финансовых возможностях, удалось не только сохранить бюджет государства, но и увеличить его. 

На итоговую пресс-конференцию президента Абхазии Рауля Хаджимба, которая состоялась во вторник 25 декабря, пришли представители абхазских и зарубежных СМИ.





Хаджимба о новых политических коалициях: слишком много


Ежегодная пресс-конференция президента Республики Абхазия состоялась во вторник 25 декабря.

СУХУМ, 25 дек - Sputnik, Бадри Есиава. Слишком много появляется новых политических коалиций в Абхазии за последнее время, сказал президент Абхазии Рауль Хаджимба на итоговой пресс-конференции 25 декабря, передает с места события корреспондент Sputnik.

"Это не вызывает какого-то страха, все эти люди известны. Они были участниками политических процессов и в прошлом. Никто не запрещает выражать свое мнение и программы, но слишком много этих сил появилось в последнее время", - считает президент.

На итоговую пресс-конференцию президента Абхазии Рауля Хаджимба, которая состоялась во вторник 25 декабря, пришли представители абхазских и зарубежных СМИ.



Добавил: Admin
Источник: https://sputnik-abkhazia.ru/Ab
Просмотров: 3199
Дата публикации: 25.12.2018 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Миша Петров

Написал(а): Александр Миков

Реклама