Стали известны подробности стрельбы в свадебном зале "Абырлаш" в Сухуме
Два человека получили ранения из-за стрельбы во время свадебного торжества в банкетном зале "Абырлаш" в Сухуме в субботу 22 сентября.
СУХУМ, 23 сен – Sputnik. Личность стрелявшего во время свадебного торжества в субботу была установлена следственно-оперативной и криминалистической группой, выехавшими на место происшествия, сообщила пресс-служба МВД Абхазии.
Сообщение о раненных во время стрельбы на свадебном торжестве поступило в МВД Абхазии 22 сентября, около 19:40.
"Установлено, что примерно в 18:30, во время проведения свадебного торжества в банкетном зале ресторана "Абырлаш" гражданин Хагуш Алхас, 1985 года рождения, произвел выстрелы из оружия неустановленного образца, после чего скрылся. Осмотром места происшествия изъяты три гильзы и одна пуля", — говорится в сообщении пресс-службы.
Двое граждан, жители Сухума – женщина, 1980 года рождения, и мужчина, 1958 года рождения, в результате полученных огнестрельных ранений были доставлены в Реанимационное отделение Республиканской больницы.
Пострадавшая жительница Сухума была госпитализирована со сквозным огнестрельным ранением брюшной полости, повреждением печени, селезенки, желудка и диафрагмы. Пациентке была проведена хирургическая операция. На сегодняшний день ее состояние оценивается как крайне тяжелое, но стабильное.
Мужчина был доставлен в Республиканскую больницу с пулевым ранением шейного отдела позвоночника.
"После оказания первичной медицинской помощи, проведения диагностики и обследования, пострадавший транспортирован на хирургическое лечение в отделение нейрохирургии 4-й городской больницы в городе Сочи", — говорится в сообщении Министерства внутренних дел.
В результате проводимых оперативно-розыскных мероприятий в ночь на 23 сентября гражданин Хагуш был склонен к явке в правоохранительные органы. В настоящее время в отношении Хагуш проводятся следственно-оперативные мероприятия, и будет принято процессуальное решение о квалификации данного преступления.
Отмечается, что расследование проводит СУ при МВД Абхазии.
Двое ранены во время беспорядочной стрельбы на свадьбе в Сухуме
22 сентября, в банкетном зале «Абырлаш», в результате беспорядочной стрельбы ранены двое гостей свадьбы.
Апсадгьыл-инфо, 22 сентября 2018 г. Примерно в 19.40 в дежурную часть МВД поступило сообщение о том, что в банкетном зале «Абырлаш», в ходе проведения свадебного торжества, была произведена беспорядочная стрельба, в результате которой пострадали двое граждан, сообщает пресс-служба МВД Абхазии.
С огнестрельными ранениями в Республиканскую больницу доставлены женщина 1980 г. р. и мужчина 60 лет. В настоящее время проводится операция. По данным, которым располагает МВД, угрозы для жизни раненых нет.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа. Производятся необходимые следственно-оперативные мероприятия, в результате чего изъяты пули и гильзы. Личность установлена. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.
Общий объем бюджета по доходам в 2025 году по "прогнозам" должен быть 17 млрд 789 млн 365,9 тыс. рублей! По факту за полгода собрали 2 млрд 588 миллионов! Соответственно считаем: прогноз 17, фискальные органы должны были собрать 8,5 млрд, а собрали 2,5 млрд! В итоге дыра в бюджета и деффецит по собираемости 6 миллиардов!!! Где они??? Как где! У Библио Глобуса и владельцев активов "инвесторов", которые налоги в Абхазии не спешат платить и не собираются!!! Ау костюмы, кто там министр по налогам и сборам?! Не вставай, садись - два!!!! Показатели 133% [i0037] [i0037] [i0037] Кто опять к статистике подпустил Министра Фантазий и Сказок?!!! [i0037] [smile_145]
kt, все вокзалы практически были в частой захватнической собственности со времён разграбления СССР. Киотеатры , дома культуры, здания НИИ и т.д. плевали ребятЫ с автоматами из различных банд на какие то там законы! С годами половина костюмных мародеров издохла, а до второй половины, которая на вот воте, дошло, что в жизни они начудили конкретно. И пора возвращать народу активы. Главы районов, кто по умнее, предложили за объекты культурного народного наследия землю, в прибрежной полосе, за возврат объекта! А как все думают одураченные из деревни ,на владельца времен разграбления СССР озарение нашло и совесть замучила!? Времена меняются молодёжь смотрит на этот бардак в стране и желает перемен к лучшему! В социальном Зачухмырье молодежь жить не хочет! Тем более мадам "Антидоширак" публично заявила об "исключительности" с претензией на курорт мирового значения для Элити и сливок Общества! Разделив Общество на обеспеченных и жрущих доширак, т.к. бюджет гостей не предусматривает отдых в отелях за 20.000/сутки. Туристу хватает только на доширак и парашу красную из пластиковой бутылки, которую по ошибки и памяти называют "вино"! Чёрный пиар тоже пиар! Блеск ярких отелей и мрак дно и Зачухмырье по вине дятлов в костмах ни на что не способны кроме как обсирать гостей за их тяжёлую жизнь во время СВО! [flagis-255]
[q]Здесь скорей всего речь идёт об аренде. Имущество железнодорожных вокзалов принадлежит «АЖД», а земля Республике. Вокзал, как и все здания, требует присмотра и периодического ремонта. Иначе через 5 лет начнёт опять терять свой вид.[/q]
Не скорее всго, а безусловно, т.к. согласно закону имущество АЖД, как земля на которой она находится не подлежит отчуждению. Это стратегический актив Аьхазии, как морское пароходство и аэродром.
Здесь скорей всего речь идёт об аренде. Имущество железнодорожных вокзалов принадлежит «АЖД», а земля Республике. Вокзал, как и все здания, требует присмотра и периодического ремонта. Иначе через 5 лет начнёт опять терять свой вид.