Ардзинба об абхазской криптовалюте: нельзя упустить шанс
Пресс-конференция с министром экономики Республики Абхазия Адгуром Ардзинба состоялась на АГТРК во вторник 12 июня.
СУХУМ, 12 июн – Sputnik, Бадри Есиава. Абхазия не должна упускать время и возможность внедрить свою национальную криптовалюту, считает министр экономики Республики Абхазия Адгур Ардзинба.
"Когда весь мир и мы, в том числе, поймем, что это было хорошо и нужно, будет уже поздно. Тогда мы не будем никому интересны. Если мы упустим время, то будем сожалеть о неиспользованном шансе", — сказал Ардзинба.
Министр уверен, что внедрение своей криптовалюты – это хорошая возможность для развития экономики страны и для реализации этого проекта, практически, все готово, но есть некоторые политические ограничения, которые не позволяют это сделать.
Когда Абхазия объявила о своих намерениях ввести собственную криптовалюту, ни одна страна в мире на тот момент этого не сделала, отметил Ардзинба и добавил, что на сегодняшний день ряд стран уже воплотили в жизнь эту идею и получают от нее доходы.
"С того момента и по сегодняшний день в Белоруссии был принят декрет о криптовалютах и дал очень серьезный эффект. Венесуэла, несмотря на сильную инфляцию, ввела собственную криптовалюту и в первый же день размещения они привлекли 750 миллионов долларов. Не скрываю, я был и остаюсь сторонником этого направления", — заявил министр.
Адгур Ардзинба признался, что не теряет надежды на то, что Абхазия сможет создать свою криптовалюту и уверен в том, что такие необычные решения способны предать ощутимый импульс в развитие страны.
Впервые о создании национальной виртуальной валюты Abkhazian Coin (ABHCoin) заговорили в республике в 2017 году. На конференции "Blockchain: обратной дороги нет" в Москве министр экономики Абхазии Адгур Ардзинба отметил, что с помощью блокчейна можно использовать виртуальную монету республики для привлечения в страну инвестиций в обход разного рода политических и экономических блокад.
Вася Патрахуцкий, когда к рулю власти проползают костюмные бестолочи и деграданты ни на что не способные кроме "освоения бюджета" и "кривых схем", все вокруг очень быстро превращается в Зачухмырье! Для того чтобы работал Парламент из 34 депутатов, для этого Общественная палата должна конкретно задавать вопрос: "что сделано в этом направлении"? Народ стесняется спрашивать с депутатов! А на самом деле депутаты наши слуги, а не наоборот! В Абхазии ни чего не изменится, пока в России не начнутся реформы.
Вася Патрахуцкий, когда к рулю власти проползают костюмные бестолочи и деграданты ни на что не способные кроме "освоения бюджета" и "кривых схем", все вокруг очень быстро превращается в Зачухмырье! Для того чтобы работал Парламент из 34 депутатов, для этого Общественная палата должна конкретно задавать вопрос: "что сделано в этом направлении"? Народ стесняется спрашивать с депутатов! А на самом деле депутаты наши слуги, а не наоборот! В Абхазии ни чего не изменится, пока в России не начнутся реформы.
[q]Водитель черной машины виноват кругом. Как нарушитель ПДД никакого преимущества на дороге не имеет, никто не должен ему уступать. Наоборот, он должен всем уступать. Так решил Верховный суд РФ и придерживается в судах именно это практики.
Что тут спорить, решение примет ГАИ кто виноват, но то, что оба водителя одинаково серьезно нарушили правила движения – это факт.[/q]
Один из водителей не нарушал, он заворачивал где ему можно. Отреагировать на гонщика он физически не мог, тот двигался со слишком большой скоростью. Насколько я знаю, ГАИ пришли к такому же выводу, хотя начальник ГАИ в начале нёс какую-то ерунду, вроде твоей. Пусть это будет уроком всем гонщикам: никаких прав и преимуществ на трассе у них нет
[q]Покрамие маяк, ржавеет уникальное сооружение. Неужели вы слепые. Целый район носит название маяк, а само сооружение имеющее историческое значение радавееь и гниет. Привилите в порядок ваши гостиницы никуда не денутся. Как можно не любить свою страну и свой город чтобы заводить да такого. Бесхозяйственный, бестолковые, глупые[/q]
Все правильно, но маяк это ведомство морского параходства РА. Вот пусть и покрасит
Покрамие маяк, ржавеет уникальное сооружение. Неужели вы слепые. Целый район носит название маяк, а само сооружение имеющее историческое значение радавееь и гниет. Привилите в порядок ваши гостиницы никуда не денутся. Как можно не любить свою страну и свой город чтобы заводить да такого. Бесхозяйственный, бестолковые, глупые