В объявление: Mitsubishi Pajero

Новости

Абхазия Новости

Беслан Аджинджал о поражении сборной Абхазии: итог закономерный

Сборная Абхазии по футболу уступила во втором матче Чемпионата мира по футболу по версии ConIFA команде Карпаталии со счетом 2:0.

СУХУМ, 2 июн – Sputnik, Бадрак Авидзба. Создав очень много моментов, сборная Абхазии не смогла их реализовать, поэтому итог закономерный, сказал в интервью Sputnik главный тренер национальной сборной по футболу Беслан Аджинджал.

"Соперник нас переиграл в первые минуты матча, нам забили гол, мы пытались исправить ситуацию. Команда Карпаталии является одним из фаворитов, они очень хорошо играют, поэтому в принципе мы ожидали, что матч будет сложным. Они забили из тех моментов, которые создали, а у нас забить не получилось", — добавил он.

Главный тренер команды отметил, что игроки сборной Абхазии будут готовиться к следующему матчу с Северным Кипром. "Нам надо их побеждать. Я думаю, это будет самый важный матч на турнире, если выиграем мы, то пройдем дальше, если Кипр выиграет, дальше пройдет эта команда", — подчеркнул Аджинджал.

В Чемпионате мира по футболу по версии ConIFA, который проходит в Лондоне с 31 мая по 9 июня, будут участвовать 16 команд.

Чемпионат проводится каждые два года, нынешний турнир — третий. Конфедерация независимых футбольных ассоциаций ConIFA, основанная 7 июня 2013 года, объединяет сборные по футболу, официально не входящие в FIFA. Она насчитывает более 40 команд.

СУХУМ, 2 июн – Sputnik, Бадрак Авидзба. Сборная Абхазии уступила во втором матче Чемпионата мира по футболу по версии ConIFA команде Карпаталии со счетом 2:0.

На момент начала матча у абхазских футболистов было в активе три очка в группе, по одному у Карпаталии и Северного Кипра, которые сыграли вничью 1:1, у Тибета очков не было, так как свой первый матч они проиграли сборной Абхазии.

В случае победы сборная Абхазии обеспечивала себе выход из группы.

Матч для национальной команды Абхазии начался неудачно, на 11 минуте первого тайма игроку Карпаталии удалось забить гол и вывести свою команду вперед. Сразу вспомнилась игра соперников на прошлогоднем Чемпионате Европы, когда упорная борьба завершилась со счетом 2:2.

Пропустив мяч, абхазские футболисты начали атаковать ворота соперников, однако сравнять счет не удавалось. На 38 минуте игры карпатальцы упустили возможность удвоить счет, на выходе хорошо сыграл вратарь Алексей Бондаренко.

Во втором тайме, как и в первом, преимуществом на поле владела сборная Карпаталии, проводившая частые атаки на ворота команды Абхазии, однако во второй половине второго тайма абхазские игроки стали больше контролировать мяч и проводить атаки.

Перед самым финальным свистком счет стал 2:0.

На последних минутах игры футболисты сборной Абхазии часто били по воротам, но ни один из ударов не привел к забитому мячу. Выйдет ли сборная Абхазии из своей группы будет решаться в матче с Северным Кипром.

Добавил: Admin