Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Sergey Orlov

В объявление: Продам дом
Написал(а): Sergey Orlov

Написал(а): Саша Иванов

В объявление: Mercedes-Benz 124
Написал(а): LIKANA ARM

В объявление: Mercedes-Benz E-Класс
Написал(а): Работа Есть

Новости

Абхазия Новости



«Мою семью убивают на «законных основаниях»»

Обращение Ольги Азаровой, председателя правления Русской диаспоры города Сухум к общественности Абхазии. 

Я, Ольга Алексеевна Азарова и моя семья с апреля 2014 года по вине нашего соседа Джалагония З.И. дышим угарным газом. Причина - нарушение градостроительных норм. В метре от моего дома он соорудил незаконную пристройку с камином, труба которого находится в нашем дворе прямо под окнами дома. 

В камине зимой и летом он сжигает отходы, чем создает смертельную опасность моей семье.

В апреле 2014 года СЭС города Сухум вынес решение об опасной среде обитания для моей семьи (Статья 8.1 Нарушение закона о благоприятной среде обитания граждан Абхазии).

Прокуратура и Администрация города под руководством Алиаса Лабахуа выносят предписание о демонтаже незаконной пристройки и направляют дело в городской суд, где оно исчезают.

Копии документов были доставлены в суд моими усилиями в октябре 2014 года.

Но по сей день мы дышим угарным газом. Во всех инстанциях мне обещали, что суд г. Сухум нам поможет. Но результатов нет.

Председатель городского суда Хасая Б.К. не приглашала меня на заседания, выносила определения сама, тем самым нарушая процессуальный закон. 

Демонтировать пристройку  Джалагония не стал, подал иск на узаконивание пристройки,которая узакониванию не подлежит (ст.221 ч.2).

21 июля 2015 года Джалагония З.И. отзывает свой иск. Суд выносит определение о прекращении дела 2/199 от 21.07.2015 г. Но в январе 2016 года он пишет аналогичное исковое заявление и Хасая Б.К. его принимает.  

22 января 2016 года я подала самостоятельный иск о сносе пристройки и в апреле узнала, что дело 2/199 от 21.07.2015 г. прекращено.

Джалагония также подает иск о признании пристройки законной. Судья Тванба объединил наши иски и вынес определение, благодаря которому Джалагония может оформить 148 кв.м., то есть, оформить незаконную постройку и дом, который уже оформлен.  

26 июля 2016 года я получила определение о прекращении дела 2/199 на основании того, что  Джалагония отозвал свой иск. Зная, что он не имеет право подавать такой же иск Хасая Б.К. взяла на рассмотрение, хотя должна была отказать.

Верховный суд отменил решение городского суда, но следующий судья Лазарева М.А. вынесла аналогичное определение: узаконить строение и незаконную пристройку в 148 кв.м., когда общяя площадь домовладения Джалагония З.И. составляет 99м.кв., что является вопиющим беззаконием. Она повторила действия судьи Тванба А. А. 

Чтобы отстранить меня от дела Хасая Б.К. выдала мне определение дела 2/199 о возврате иска Джалагония. 

Все попытки остановить это беззаконие мне не удалось. 

Одна надежда на Бога, что прокуратура г.Сухум разоблачит мошенников, которые пытаются скрыть преступление против моей семьи, которую убивают на "законных основаниях". 

13 февраля 2018 года в 11 часов Верховный суд будет решать жить нам или умереть от угарного газа.  

Обращаюсь к общественности с просьбой поддержать меня и мою семью. 

Ранее Apsny LIFE уже публиковали материал об этом деле. 

Добавил: Admin
Источник: http://www.apsnylife.ru/syuzhe
Просмотров: 4737
Дата публикации: 12.02.2018 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Людмила Кундро(Микая

Написал(а): Олег Лосев

Написал(а): Олег Лосев

Написал(а): Олег Лосев

Написал(а): Томас.

Реклама