Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Сария Нанба

Написал(а): Зубер Накохов

В объявление: Nissan Fuga
Написал(а): Раиса Магурян-Кленина

Написал(а): Раиса Магурян-Кленина

В объявление: Дом на лётный сезон
Написал(а): Раиса Магурян-Кленина

Новости

Абхазия Новости



В отношении Паписимедовой Н.М. Сухумским городским судом вынесен обвинительный приговор

28 сентября 2017 года Сухумским городским судом оглашена вводная и резолютивная часть обвинительного приговора в отношении Паписимедовой Нателы Михайловны, обвиняемой по ст. 295 УК РА (халатность).

Подсудимая обвинялась предварительным следствием в том, что являясь дежурным и главным врачом Сухумской инфекционной больницы, обладая организационно-распорядительными функциями, при поступлении больной Тодуа Л.Д. в стационар Сухумской инфекционной больницы назначила лечение в условиях инфекционной больницы города Сухум в полном объеме не соответствующее методам оказания помощи больным с вирусным гепатитом «В». 

При ухудшении состоянии Тодуа Л.Д. - Паписимедова Н.М. не провела врачебный консилиум с участием врачей: реаниматолога, хирурга, терапевта, инфекциониста, не перевела больную в палату интенсивной терапии или реанимации, а при отсутствии их в больнице своевременно не перевела больную Тодуа Л.Д. в профильную клинику Российской Федерации.

Согласно обвинительному приговору Паписимедова Н.М. признана виновной и ей назначено наказание в рамках статьи уголовного кодекса, кроме того в качестве дополнительного вида наказания на нее наложен запрет в течении 3 лет заниматься любой медицинской деятельностью и занимать административные должности в медицинских учреждениях республики.
 
Полная версия приговора будет вручена сторонам по мере его изготовления.
 
Уголовные дела в отношении врачей Воуба А.Д. и Дашаевой Н.А., после отмены оправдательных приговоров, направлены в Сухумский городской суд для пересмотра.
Добавил: Admin
Источник: http://aiaaira.com/news/societ
Просмотров: 4763
Дата публикации: 28.09.2017 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Олег Лосев

Написал(а): Томас.

Написал(а): Томас.

Написал(а): Томас.

Написал(а): Томас.

Реклама