Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Беслан Шакая

В объявление: Поко х3 про 128/6
Написал(а): НАТАЛЬЯ федотова

Написал(а): Nika Nika

Написал(а): Николай

В объявление: Станок камнерезный
Написал(а): Николай

Новости

Абхазия Новости



Кварацхелия об обстреле машины начальника Новоафонской милиции: приведенные в СМИ факты не соответствуют действительности

Начальник Управления по воспитательной работе МВД РА Леван Кварацхелия и начальник Управления собственной безопасности МВД РА Игорь Базильский отчитались о работе за год.

Сухум. 30 декабря. Апсныпресс. Елена Полуян. Начальник Управления по воспитательной работе МВД Абхазии Леван Кварацхелия и начальник Управления собственной безопасности МВД Игорь Базильский на площадке АРСМИРА отчитались о работе за год, а также проинформировали о ходе проверок по основным резонансным событиям.

Леван Кварацхелия привел статистику деятельности Управления. По его информации, за 11 месяцев уходящего года «проведено 110 служебных проверок, по результатам которых сотрудники были подвергнуты дисциплинарным взысканиям». В частности, предупреждены 83 сотрудника ОВД, 43 – объявлен выговор, 25 – строгий выговор, 2 – понижены в должности и в звании, 6 – переведены в другие подразделения с испытательным сроком, 7 – предупреждены о неполном профессиональном соответствии, 4 – уволены «по статье». Еще 5 материалов служебных проверок находятся в производстве.

В свою очередь, Игорь Базильский также привел цифры, характеризующие деятельность Управления: «За год Управлением проведено 99 служебных проверок, по результатам которых дисциплинарным взысканиям подвергнуты 102 сотрудника милиции. Из них 29 сотрудников получили предупреждение о неполном соответствии, 25 – объявлен строгий выговор, 23 – объявлен выговор, 2 – понижены в звании, 1 – понижен в должности, 3 – освобождены от занимаемых должностей, 19 человек уволены из органов внутренних дел (5 – за употребление наркотических веществ). Передано в Генпрокуратуру 7 материалов, в СГБ – 2 материала, в Администрацию Президента – 1 материал, в паспортное управление – 1 материал. 1 сотрудник ОВД погиб при исполнении служебных обязанностей. В настоящее время продолжаются проверки по 6 материалам».

Кроме того, Кварацхелия прокомментировал появившиеся публикации в СМИ об обстреле служебной автомашины начальника ОВД по г. Новый Афон: «Приведенные факты не соответствуют действительности. Информация в УВД РА от руководителя Новоафонской милиции и общественности не поступала. Сам начальник данного подразделения отрицал факт инцидента, а также факт обращения в СМИ. Документально подтвержденных фактов мы не имеем. Будем продолжать работу над этим», – подчеркнул он.

Пояснения по инциденту дал и Игорь Базильский: «Я выехал в Новоафонское отделение милиции, встретился с начальником, осмотрел машину. Никаких повреждений не обнаружил и сам начальник милиции отрицал данный факт. Более того, нами были опрошены жители Нового Афона и села Псырцха. Никто выстрелов не слышал». При этом на вопрос, была ли ситуация связана с дракой сотрудников ОВД 10 ноября, Базильский ответил: «Инцидент имел место в городе Гудаута. По данному факту проводится служебная проверка, и в ближайшее время она завершится». Начальник Управления собственной безопасности также отметил, что «факта доставления в больницу начальника Новоафонской милиции не было, побоев и телесных повреждений у него нет». «Речь идет об неуставных отношениях между сотрудниками милиции, то есть о дисциплинарно наказуемом деянии», – подчеркнул Базильский.

Также, начальник Управления по воспитательной работе разъяснил информацию о факте ДТП 4декабря на пересечении улиц Пушкина и Проспект Аиааира в г. Сухум и об управлении сотрудником ОВД Алиасом Смыр служебной автомашины в нетрезвом состоянии. «Нами была проведена служебная проверка. Старший лейтенант Смыр самовольно сел в служебную автомашину и без разрешения непосредственного руководителя выехал в город. При этом, со слов Смыр, сам сотрудник ВД нарушил правила дорожного движения и вступил в конфликтную ситуацию с участником дорожного движения Джопуа. По факту инцидента могу пояснить, что сотрудники милиции связывались с гражданином Джопуа, который обязался прийти и дать объяснения, при этом уведомив, что никаких претензий у него нет. Сам факт ДТП не зарегистрирован, в виду того, что транспортные средства не получили механических повреждений и претензий участники дорожного движения друг к другу не имели. В дальнейшем гражданин Джопуа по разным причинам отказался прийти к нам и не дал возможности встретиться и поговорить с ним. Тем не менее, старший лейтенант Смыр в дисциплинарном порядке наказан – предупрежден о неполном служебном соответствии (это последнее предупреждение перед увольнением)».
Добавил: Admin
Источник: http://www.apsnypress.info/new
Просмотров: 3717
Дата публикации: 30.12.2016 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Леопольдович

Написал(а): Леопольдович

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Добрые Руки

Реклама