Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Peacemaker

В объявление: Toyota Alphard
Написал(а): Оля

В объявление: Куплю дом, квартиру
Написал(а): Авто Ндил

В объявление: Куплю дом, квартиру
Написал(а): Алина Полипова

В объявление: Квартира
Написал(а): Оля

В объявление: Куплю дом, квартиру

Новости

Абхазия Новости



Прямая продажа объектов республиканской собственности отменена

На сессии Народного Собрания – Парламента в окончательном чтении принят Закон РА «О приватизации республиканской и муниципальной собственности».

Сухум. 20 июля. Апсныпресс. Елена Полуян. Представляя законопроект, представитель Президента в Парламенте Дмитрий Шамба отметил, что документ направлен на то, чтобы приватизация объектов республиканской и муниципальной собственности осуществлялась в приемлемых для государства формах. Законом предписывается приватизация объектов на аукционах, конкурсах, специализированных аукционах, путем преобразования унитарных предприятий в открытые акционерные общества, а также продажа акций ОАО через организатора торговли на рынке ценных бумаг и другие формы приватизации, кроме такой формы, как «прямая продажа».

При этом добросовестные арендаторы муниципальной и республиканской собственности на аукционах имеют преимущественное право приватизации.

По поводу прямой продажи объектов на сессии Парламента развернулись основные дебаты. Как разъяснил Дмитрий Шамба, на заседании профильного комитета форма приватизации «прямая продажа» решением депутатов вернулась в законопроект. Но его авторы выступили против. И когда на сессии Парламента депутатская инициатива была вынесена на голосование, она не нашла поддержки большинства.
Добавил: Admin
Источник: Апсныпресс
Просмотров: 3991
Дата публикации: 20.07.2016 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): ЛАММИК

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Адекватное Мнение

Написал(а): kt

Реклама