Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Ксения Закарьяева

Написал(а): Ксения Закарьяева

В объявление: Ищу срочно
Написал(а): Peacemaker

В объявление: Toyota Alphard
Написал(а): Оля

В объявление: Куплю дом, квартиру
Написал(а): Авто Ндил

В объявление: Куплю дом, квартиру

Новости

Абхазия Новости



Хаджимба: к неплательщикам за электричество надо применять санкции

Президент Абхазии призвал к борьбе с неплательщиками на совещании в "Черноморэнерго" в пятницу 6 мая.

Сухум, 6 мая — Sputnik — Владимир Бегунов. Президент Абхазии Рауль Хаджимба на совещании в "Черноморэнерго" заявил, что борьба с неплательщиками должна быть жесткой, сообщил корреспондент Sputnlk с места события.

"По сути, у нас одна электроостанция ИнгурГЭС, — сказал Хаджимба на встрече, — планы запуска перепадных ГЭС в будущем. Надо бороться с должниками и вводить в отношении них жесткие санкции. Люди имеют на каждого члена семьи по сотовому телефону и оплачивают связь, а 300-400 рублей за электроэнергию заплатить не хотят".

По словам Хаджимба, даже если население выплатит все долги, это не решит проблем, но бороться с нарушителями надо.

"Начинать нужно сверху, — сказал Хаджимба, — у вас же есть списки должников, выберите мне чиновников, которые не платят, и мы будем с ними разбираться".

По словам президента, скоро будет подготовлен Указ о жестких санкциях в отношении неплательщиков.

"Поднимать тарифы мы сейчас не можем, но платить за свет мы людей заставим. Начнем с чиновников, это будет показательно", — резюмировал Хаджимба.

"Мы рассматриваем вопрос амнистирования должников за все годы, кроме последних двух. За последние два года мы заставим платить, чтобы приучить население к регулярной оплате электроэнергии", — сказал президент Абхазии.

Администрация президента Абхазии совместно с РУП "Черноморэнерго" по поручению главы государства ранее представила рабочий проект закона о реструктуризации долгов населения за электроэнергию.
Законопроект предусматривает списание задолженности физическим лицам, которые используют приборы учета, при условии погашения задолженности за 2015 год в течение 2016 года. Лицам же, которые не используют приборы учета, долги будут списаны при условии погашения задолженности за два предыдущих года и установки приборов учета в течение 2016 года. 


Добавил: Admin
Источник: http://sputnik-abkhazia.ru/Abk
Просмотров: 2637
Дата публикации: 06.05.2016 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Геннадий Абакаев

Написал(а): Олег Лосев

Написал(а): No Name

Реклама