Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Авто Ндил

В объявление: Ворота
Написал(а): Гунда Кацба

В объявление: сдаём квартиру
Написал(а): Инна Журавлева

Написал(а): Амиран Куштов

В объявление: Водитель
Написал(а): Павел Бодягин

В объявление: Разбор

Новости

Абхазия Новости



Парламент ратифицировал Соглашение об объединенной группе войск с РФ

Парламент ратифицировал Соглашение об объединенной группе войск с РФ

За ратификацию Соглашения об Объединенной группировке войск проголосовали 26 депутатов, один проголосовал против, двое воздержались.

СУХУМ, 18 дек – Sputnik, Бадрак Авидзба. Парламент Абхазии ратифицировал Соглашение между Абхазией и Российской Федерацией об Объединенной группировке войск на заседании в пятницу, 18 декабря.

Документ для ратификации представил председатель парламентского Комитета по обороне и национальной безопасности Фазлибей Авидзба, который отметил, что документ прошел все необходимые процедуры в парламенте и Кабинете Министров и рекомендован для ратификации.

"Первостепенной задачей является – обеспечение безопасности нашей страны. Этот вопрос как никогда актуален, когда в 2004 году подписывался договор с Россией, мало кто полагал, что он так быстро приобретет такую практическую актуальность. Это еще один аргумент, для того, чтобы ни в коем случае не откладывать этот вопрос. Исходя из той обстановки вокруг нас и в мире в целом, необходимо ратифицировать соглашение", — сказал вице-спикер парламента Даур Аршба.

За ратификацию Соглашения проголосовали 26 депутатов, один проголосовал против, двое воздержались.

"У нас появляется возможность с помощью Российской Федерации эффективно защищать нашу родину", — сказал депутат Георгий Агрба.

Президенты Абхазии и России подписали Договор о союзничестве и стратегическом партнерстве 24 ноября 2014 года. Положения договора предусматривают проведение скоординированной внешней политики, создание общего пространства обороны и безопасности, а также общего социального и экономического пространства. Министр обороны Абхазии Мираб Кишмария подписал соглашение о создании Объединенной группировки войск Абхазии и России 26 ноября.

Добавил: Admin
Источник: http://sputnik-abkhazia.ru/Abk
Просмотров: 1698
Дата публикации: 18.12.2015 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): kt

Написал(а): Авто Ндил

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): kt

Реклама