Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): An Na-K

Написал(а): Не Знаю

В объявление: СДАЮ КВАРТИРА
Написал(а): Авто Ндил

В объявление: Ворота
Написал(а): Гунда Кацба

В объявление: сдаём квартиру
Написал(а): Инна Журавлева

Новости

Абхазия Новости



Заключенный, совершивший побег из СИЗО, задержан

Заключенный, совершивший побег из СИЗО, задержан

Оперативно-поисковые мероприятия, направленные на розыск и задержание преступника, проводились совместными усилиями сотрудников органов внутренних дел, Центра специального назначения и СГБ.

Сухум. 10 ноября. Апсныпресс.  Сегодня из следственного изолятора Министерства внутренних дел Республики Абхазия, расположенного в поселке Дранда Гулрыпшского района, совершил побег, числящийся за судом Очамчырского района, заключенный Латария Бачуки Тариелович, 1988 года рождения, уроженец села Хоби Зугдидского района Республики Грузия.

Бачуки Латария прокуратурой Очамчырского района обвиняется в похищении Ревази Ахалая, в целях получения выкупа за его освобождение, по предварительному сговору с Бадри Сигуа, Бидзиной Хасия, Бачауки Хараули и Манучаром Кучава, имевшего место 23.05.2014 года в селе Ачгуара Очамчырского района.

При получении сообщения по факту побега из СИЗО министром внутренних дел весь личный состав МВД был поднят по тревоге, в действие незамедлительно введен план «Перехват». Были усилены стационарные посты ДПС, мобильные группы со смешанными экипажами сотрудников госавтоинспекции и оперативным составом. 

Оперативно-поисковые мероприятия, направленные на розыск и задержание преступника проводились совместными усилиями сотрудников органов внутренних дел, Центра специального назначения и Службы государственной безопасности.

В результате  слаженной и оперативно организованной работы было установлено место нахождения совершившего побег заключенного Бачуки Латария, который был задержан в лесном массиве  села Шаумяновка, сообщает пресс-служба МВД РА.




Личный состав МВД поднят по тревоге, в действие введен план «Перехват»Преступник сбежал из Драндского следственного изолятора в ночь со среды на четверг.

При получении информации о случившемся побеге заключенного из изолятора временного содержания, министром внутренних дел весь личный состав МВД поднят по тревоге, в действие введен план «Перехват».

Сухум. 10 декабря. Апсныпресс. Министерство внутренних дел совместно с сотрудниками службы государственной безопасности республики начали проводить мероприятия, направленные на розыск и задержание преступников.

Первоначальные мероприятия начали проводиться в Гулрыпшском районе (следственный изолятор Министерства внутренних дел Республики Абхазия расположен в поселке Дранда Гулрыпшского района).

Проводилось обследование территории, так же опрос граждан и разъяснительная работа с ними на случай получения ими информации о подозрительных личностях, а так же сотрудниками указанных служб, по возможности, были предъявлены фотографии или словесный портрет преступника гражданам, проживающим на той территории.

Поисковые работы продолжаются и в настоящее время.

Накануне происшествия, 7 декабря, в рамках служебного контроля министр внутренних дел Леонид Дзапшба совместно с заместителем министра ВД РА Вячеславом Джугелия и начальником управления тылового обеспечения Зурабом Гогуа посещал следственный изолятор, расположенный в поселке Дранда Гулрыпшского района.

В ходе посещения состоялась встреча с начальником СИЗО «Дранда». Министр обратил особое внимание на условия содержания в следственном изоляторе, а так же на несение службы сотрудниками СИЗО.

Далее на оперативном совещании министром были отмечены определенные недостатки содержания в СИЗО МВД РА лиц, в том числе и необходимость проведения ремонтных работ самого здания СИЗО. Даны указания и рекомендации начальнику СИЗО, направленные на улучшение несения службы вверенного ему объекта, сообщает пресс-служба МВД РА.


(АП): Сегодня из следственного изолятора Министерства внутренних дел Республики Абхазия, расположенного в поселке Дранда Гулрыпшского района, совершил побег, числящийся за судом Очамчырского района, заключенный Латария Бачуки Тариелович, 1988 года рождения, уроженец села Хоби Зугдидского района Республики Грузия.

Бачуки Латария прокуратурой Очамчырского района обвиняется в похищении Ревази Ахалая, в целях получения выкупа за его освобождение, по предварительному сговору с Бадри Сигуа, Бидзиной Хасия, Бачауки Хараули и Манучаром Кучава, имевшего место 23.05.2014 года в селе Ачгуара Очамчырского района.





Двое преступников совершили побег из СИЗО МВД в Сухуме
 Факт побега гражданина Грузии Бачуки Латария из Драндского следственного изолятора подтвердила Генеральная прокуратура Абхазии. 



"Сбежавший преступник, житель грузинского села Хоби, отбывал наказание за похищение людей в Галском районе".

Детали произошедшего выясняются правоохранительными органами Абхазии.

Ранее в октябре 2015 года двое преступников сбежали из камеры следственного изолятора Министерства внутренних дел Абхазии. Правоохранительные органы продолжают их поиски.



Заключенный, обвиняемый в похищении человека, совершил побег

Следствием отрабатывается версия о причастности к побегу должностных лиц.

Сухум. 10 декабря. Апсныпресс. Сегодня, в период времени, с 05:15 по 05:30, из следственного изолятора Министерства внутренних дел Республики Абхазия, расположенного в поселке Дранда Гулрыпшского района, совершил побег, числящийся за судом Очамчырского района, заключенный Латария Бачуки Тариелович, 1988 года рождения, уроженец села Хоби Зугдидского района Республики Грузия.

Бачуки Латария прокуратурой Очамчырского района обвиняется в похищении Ревази Ахалая, в целях получения выкупа за его освобождение, по предварительному сговору с Бадри Сигуа, Бидзиной Хасия, Бачуки Хараули и Манучаром Кучава, имевшего место 23.05.2014 года в селе Ачгуара Очамчырского района.

Действия Бачуки Латария и других органом предварительного расследования были квалифицированы по ч. 2 ст. 119 (похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением оружия из корыстных побуждений) Уголовного кодекса РА. Санкция настоящей статьи предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

Как сообщили Апсныпресс в Генпрокуратуре РА, 22 октября 2014 года прокуратурой Очамчырского района уголовное дело по обвинению Б. Латария, Б. Сигуа и Б. Хасия было направлено в суд Очамчырского района для рассмотрения по существу, а Б. Хараули и М. Кучава объявлены в розыск.

По факту побега прокуратурой Гулрыпшского района возбуждены два уголовных дела: в отношении самого Бачуки Латария по ч. 1 ст. 315 (побег из места лишения свободы) Уголовного кодекса Республики Абхазия и в отношении должностных лиц СИЗО МВД РА по ч. 1 ст. 295 (халатность) Уголовного кодекса Республики Абхазия.

Следствием отрабатывается версия о причастности к побегу должностных лиц, в функциональные обязанности которых входит обеспечение режима пребывания заключенных в местах лишения свободы.



Добавил: Admin
Источник: Апсныпресс
Просмотров: 9062
Дата публикации: 10.12.2015 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Олег Лосев

Написал(а): Бегемот Мотомото

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Вася Патрахуцкий

Реклама