На КПП Рицинского парка был отмечен 500 000 посетитель
На КПП Рицинского парка был отмечен 500 000 посетитель
Рицинский реликтовый национальный парк в 2015 году посетило в три раза больше отдыхающих, чем в прошлом году.
СУХУМ, 15 сен – Sputnik, Бадрак Авидзба. Контрольно-пропускной пункт Рицинского реликтового национального парка 15 сентября пересек 500-тысячный посетитель, сказала корреспонденту Sputnik директор Рицинского реликтового национального парка Рита Лолуа
"Была машина, в которой ехала семья из трех человек, два парня и девушка, мы не стали выяснять, кто из них 500-тысячный посетитель и вручили им памятные подарки — это майки и ручки с эмблемой Рицинского парка, а для девушки посещение парка было бесплатным", — сообщила директор.
Рицинский реликтовый национальный парк был основан в 1996 году на базе Рицинского заповедника. Площадь парка составляет 39 тысяч гектаров. Сильная дифференциация рельефа, от 100 метров до 3256 метров над уровнем моря, создают богатый спектр экологических условий для произрастания редких видов растений и обитания животных.
Источник: http://sputnik-abkhazia.
Просмотров: 1817
Дата публикации: 15.09.2015 г.
Вернуться к списку новостей
