Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): НАТАЛЬЯ федотова

Написал(а): Nika Nika

Написал(а): Николай

В объявление: Станок камнерезный
Написал(а): Николай

Написал(а): Николай

Новости

Aрхив



6 октября президент Абхазии посетит Россию с официальным визитом

6 ОКТЯБРЯ ПРЕЗИДЕНТ АБХАЗИИ ПОСЕТИТ РОССИЮ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ

6 октября Президент Республики Абхазия Александр Золотинскович Анкваб посетит Россию с официальным визитом. Визит Главы абхазского государства состоится по приглашению Президента Российской Федерации Дмитрия Анатольевича Медведева. Об этом Апсныпресс сообщили в Управлении информации при президенте РА.

Отметим, что нынешний визит президента Абхазии в Россию - первая его зарубежная поездка после вступления в должность.

Напомним, что 26 сентября спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко, возглавлявшая российскую делегацию на церемонии вступления в должность вновь избранного президента, передала Александру Анквабу приглашение президента РФ Дмитрия Медведева посетить Москву.

"Хочу передать Вам поздравление со вступлением в должность от нашего президента Дмитрия Медведева, который ждет Вас с визитом в Москву", - сказала Матвиенко на переговорах с президентом Абхазии, которые состоялись сразу по окончании церемонии инаугурации Анкваба.

 

 

ПРЕЗИДЕНТ АЛЕКСАНДР АНКВАБ РАССЧИТЫВАЕТ НА ПЛОДОТВОРНОЕ СОТРУДНИЧЕСТВО С ДЕПУТАТСКИМ КОРПУСОМ

Президент Александр Анкваб встретился с депутатами парламента. «Я пришел пообщаться откровенно с вами, обсудить различные проблемы», - сказал глава государства.

Открывая встречу, спикер парламента Нугзар Ашуба поздравил Александра Анкваба с официальным вступлением в должность президента и пожелал успехов в дальнейшей работе. Ашуба подчеркнул, что «народ сделал свой выбор, доверив Александру Анквабу управление государством». Спикер подчеркнул важность конструктивного сотрудничества парламента с президентом.

«Праздники закончились, теперь надо активно работать. Сегодня перед депутатами и избранным народом президентом стоят трудные задачи, которые он не должен решать единолично. Мы все должны объединить усилия и поддержать его в решении сложных государственных задач», - подчеркнул Ашуба.

«Выборы завершились. В народе говорят, что мы одержали победу. Но слово «победа» больше приемлемо к войне. Выборы же – это не война, а голосование народа», - сказал президент, обращаясь к депутатам. Он подчеркнул, что пришел в парламент «поговорить откровенно, по душам», выслушать их мнения и ответить на вопросы.

Анкваб подчеркнул, что только «глупцы» могут думать, будто в республике можно единолично решать все важные государственные вопросы.

Глава государства пообещал, что будет часто встречаться с депутатами парламента. Он надеется на плодотворное сотрудничество с депутатским корпусом.

Далее встреча президента и депутатов проходила без журналистов.

Добавил: Admin
Просмотров: 417
Дата публикации: 30.09.2011 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Адам Кетов

Написал(а): Адам Кетов

Написал(а): Адам Кетов

Написал(а): Aaron

Написал(а): Aaron

Реклама