Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Aslan Sh

В объявление: Hyundai Tucson
Написал(а): Анна Эрудит

Написал(а): Анна Эрудит

Написал(а): Анна Эрудит

В объявление: Сдам жильё
Написал(а): Scorpius

Новости

Абхазия Новости



Хаджимба: мы не надеемся только на российскую финпомощь

Хаджимба: мы не надеемся только на российскую финпомощь

Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба подчеркнул, что на сегодняшний день в стране из потенциальной налогооблагаемой базы лишь 25-30% платят налоги, остальные структуры находятся в тени.

СУХУМ, 17 апр – Sputnik.

У Абхазии есть свои собственные ресурсы для развития и пополнения бюджета, не нужно полагаться только на поддержку Российской Федерации, сказал в четверг на встрече с абхазской диаспорой, проживающей в Москве, глава Абхазии Рауль Хаджимба, сообщает РИА Новости.

Хаджимба отметил, что за последние пять-шесть лет абхазский бюджет составил порядка трех миллиардов рублей и не увеличивается, в связи с этим российская помощь в сфере инвестиционных программ в общих финансовых ресурсах Абхазии в процентном соотношении растет. 


"Но мы не надеемся и не хотим надеяться только на российскую помощь. Резервы у Абхазии есть и резервы существенные", — заявил Хаджимба на встрече с абхазской диаспорой в Москве.

Президент Абхазии подчеркнул, что на сегодняшний день в стране из потенциальных налогоплательщиков лишь 25-30% платят налоги, остальные структуры находятся в тени.

"Мы можем пойти по пути решения вопросов, которые могут повлиять на формирование другого отношения к администрированию налогов. Такая задача была поставлена, и работы идут", — заявил президент страны.

В случае решения этой проблемы, количество налогов, поступающих в бюджет, увеличится в разы, сказал он.

Встреча президента республики с абхазской диаспорой состоялась в рамках рабочего визита Рауля Хаджимба в Москву. 15 апреля Рауль Хаджимба выступил с лекцией о первом президенте Абхазии Владиславе Ардзинба в Институте востоковедения Российской академии наук.




Около 1 миллиарда руб. помощи РФ направят на развитие экономики Абхазии

Президент Республики Абхазия Рауль Хаджимба заявил, что сумма в 1,2 миллиарда рублей определена на кредитование проектов, которые будут предложены Министерством экономики и Кабинетом Министров.

СУХУМ, 17 апр – Sputnik.

Порядка одного миллиарда рублей российской помощи будет направлено на развитие экономики Абхазии, заявил в четверг на встрече с абхазской диаспорой, проживающей в Москве, глава республики Рауль Хаджимба.

Хаджимба отметил, что большая часть этих средств, общая сумма которых составит 5,4 миллиарда рублей, как и в прошлые годы, направят в большей степени на социальные нужды.

"Но мы впервые в разговорах с российским руководителями, российскими чиновниками определились, что главное направление — использование этих средств на экономическое развитие Абхазии", — заявил он на встрече с абхазской диаспорой в Москве.

Президент Абхазии также добавил, что есть еще одно направление финансовой помощи, "где сумма в 1,2 миллиарда рублей определена на кредитование наших проектов, которые будут предложены Министерством экономики, правительством и будут поддерживаться тремя банками России".

Встреча с абхазской диаспорой состоялась в рамках рабочего визита Рауля Хаджимба в Москву.

15 апреля Рауль Хаджимба выступил с лекцией о первом президенте Абхазии Владиславе Ардзинба в Институте востоковедения Российской академии наук.



Добавил: Admin
Источник: sputnik-abkhazia.ru
Просмотров: 5161
Дата публикации: 17.04.2015 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): 777 777

Написал(а): Олег Лосев

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Добрые Руки

Реклама