Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Michael Shiqoon

Написал(а): An Na-K

Написал(а): Не Знаю

В объявление: СДАЮ КВАРТИРА
Написал(а): Авто Ндил

В объявление: Ворота
Написал(а): Гунда Кацба

В объявление: сдаём квартиру

Новости

Абхазия Новости



АРСМИРА просит Генпрокуратуру положить конец анонимным оскорблениям в соцсетях

АРСМИРА просит Генпрокуратуру положить конец анонимным оскорблениям в соцсетях

Ассоциация работников СМИ РА (АРСМИРА) направила письмо Генеральному прокурору Абхазии Алексею Ломия. 

 

Поводом для написания данного письма стала «развернутая травля в  социальных сетях и на некоторых абхазских сайтах на известных в Абхазии людей».

«Авторы постов и публикаций, анонимные пользователи, используя оскорбления и нецензурную брань, фальсифицируют информацию, фабрикуют фотоматериалы, нанося тем самым оскорбления гражданам нашей страны. Последние выпады анонимных пользователей соцсетей – травля журналистов, известной художницы, членов правительства, главы государства выходят за все рамки допустимого в правовом обществе, где Закон стоит на защите прав человека. Кроме того, оскорбления, прозвучавшие в последнем заявлении ПП «Амцахара» в адрес премьер-министра страны, во многом стали возможными из-за отсутствия реагирования со стороны правоохранительных органов», - говорится в тексте письма.

Представители АРСМИРА напоминают, что «Конституция нашей страны гарантирует «право на свободу частной жизни, личную и семейную тайну, защиту чести и достоинства…».

Ассоциация журналистов и работников СМИ Республики Абхазия требует от  правоохранительных органов страны «не загонять ситуацию в тупик и, руководствуясь основным законом республики, используя существующие технические возможности, выяснить имена анонимщиков и привлечь их к ответственности в соответствии с Законом».

Добавил: Admin
Источник: Апсныпресс
Просмотров: 5842
Дата публикации: 23.01.2015 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): kt

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): kt

Написал(а): kt

Написал(а): ЛАММИК

Реклама