Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Daniil Lakvitava

В объявление: Грузчик
Написал(а): Daniil Lakvitava

В объявление: Грузчик
Написал(а): Герман Бараков

В объявление: Только посуточно
Написал(а): Сария Нанба

Написал(а): Зубер Накохов

В объявление: Nissan Fuga

Война анонимов

Война анонимов

В соцсетях разразился скандал. Одна из участниц сайта abkhaz-auto.ru, (ставшего пристанищем для анонимов, обсуждающих общественно-политические проблемы), утверждает, что под ником «Колх» скрывается министр образования, директор издательства, в прошлом редактор газеты «Айтайра» — Даур Начкебия.

Полемика между анонимами происходила на сайте в ночь с 8 на 9 августа. Любопытно, что обвинения в адрес «Колха» тут же стирались администратором.

В результате полемики «Колх» заявил о том, что покидает сайт.

Сайт abkhaz-auto.ru, созданный пару лет назад как сайт купли-продажи автомобилей, на самом деле стал площадкой для анонимных авторов, которые прикрываясь никами сливали информацию определенной направленности.

«Колх» (в меру критикующий власть) был одним из «заводил» сайта — и по мнению многих, выполнял функции идеолога президента, попутно оскорбляя оппонентов власти. Подозрения упавшие на министра образования, что он занимается анонимной деятельностью, конечно являются компроматом не только на госчиновника, но и на власть в целом. Поэтому «Нужная газета» обратились к Дауру Начкебия за комментариями.

 

 

 

 

 

Даур Начкебия: Я не «Колх»…

 

-

 

- Я не «Колх», — я официальное лицо, — сообщил министр образования. — Я никогда не стал бы прятаться за псевдонимом и утверждение, что я «Колх» не соответствуют действительности. Мне мои дети иногда зачитывали, то что пишет «Колх», но я с ним не знаком, и не знаю его, и не имею к нему отношения. Я вообще не пользуюсь соцсетями, и только собираюсь зарегистрироваться. И, конечно, под своим именем — я не признаю анонимов. Когда я работал в газете «Айтайра» я всегда писал под своим именем и признаю только одну анонимность — литературный псевдоним.

 

Окончательно прояснить ситуацию и реабилитировать имя министра может либо официальная администрация сайта, либо тот, кто пожелает признать себя «Колхом»… 

«Катрина»:

 Не надо нами

 манипулировать!

 

Сама разоблачительница «Гость», впоследствии она назовет себя «Катрина», (это ники с сайта abkhaz-auto.ru) утверждает, что история началась с того, что она проанализировав посты «Колха», пришла в выводу, что за ником спрятался министр образования и месяц назад поздравила его с «подвернувшимся» днем рожденья. Пост тут же был удален, а вместе с постом «Гость» — «без права восстановления». Тогда переставшая существовать «Гость» «обернулась ураганом» «Катриной» и вступила в полемику с «Колхом», пытаясь доказать «Who is Who». По словам «Катрины» она готова назвать себя в том случае, если все анонимы сайта рассекретят свои имена. «Катрина» считает, что это очень важно для нашего общества. «Анонимщина на сайте началась одновременно со сменной власти, — говорит она. — Для меня совершенно очевидно, что делается все это с ведома президента и его людьми. Работают они командой, правда небольшой и, иногда, подменяют друг друга. В «пылу» полемики ведущие анонимы не стесняясь в выражениях оскорбляют людей и пытаются влиять на общественное мнение, особенно в вопросах, связанных с безопасностью страны. Возмутила меня позиция «Колха» по поводу учебников на грузинском языке.

 То, что администраторы сайта поддерживают эту вакханалию анонимов значит, что эта работа на сайте проплачивается.

 Что связано с моим убеждением по поводу того, что Даур Начкебия проводник «главного идеолога страны» на сайте abkhaz-auto.ru под ником «Колх» — это кропотливая аналитическая работа, проведенная на основе его высказываний на сайте и «шаблонов» из газеты «Айтаира», редактором которой он являлся во времена своей оппозиционности. «Айтаира», как движение вообще славилась любовью к анонимности, или, если хотите, к псевдонимам. Некий российский журналист Державин, критиковавший «режим Ардзинба», исчез из российских СМИ одновременно с приходом «Айтаира» к власти — а ведь как интересовался абхазской тематикой и как разбирался в тонкостях! Поэтому я не удивлена, что именно нынешняя власть создала такую анонимную площадку — это такие методы работы. Но, почему я сама ввязалась в это грязное дело? Я считаю, что это губительно для нашей маленькой страны и народа. Если у вас есть основание кого-то оскорбить или обвинить — сделайте это от своего имени. Иначе, это трусость и подлость и когда в эту мерзость втягиваются нормальные люди — это разрушает нацию.

 Администраторам сайта необходимо подумать над этим и если у анонимов нет мужества назвать себя — общество должно потребовать закрыть анонимную площадку. Не надо нами манипулировать и превращать страну в агентурную сеть!»

Нужная газета
Добавил: Admin
Источник: Война анонимов
Просмотров: 3575
Дата публикации: 29.10.2013 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Олег Лосев

Написал(а): Томас.

Написал(а): Томас.

Написал(а): Томас.

Реклама