Цитрусовый торт длиной 54 метра представили на площади Багапш в Сухуме
🔸 Цитрусовый торт длиной 54 метра представили на площади Багапш в Сухуме.
Гигантский десерт приготовили в рамках зимнего фестиваля "Мандарин".
По словам организатора фестиваля Светланы Габуния, торт выпекали 32 кондитера из Абхазии, и каждый из них творчески подошел к процессу.
"Самое приятное, что начинки этого торта тоже разные. Кондитеры очень творческие, и коллектив собрался очень интересный. Все предложили сделать необычные начинки. И, соответственно, наши гости могут сегодня попробовать совершенно разные торты", — отметила Габуния.
На площади Багапш также запустили воздушный шар, на котором диджей Shiri играет музыку. На этом же шаре могут подняться все желающие.
📎 Сегодня заключительный день зимнего фестиваля "Мандарин", который начался 6 января. Он организован центром социально-культурных проектов "Ацла" при поддержке российского Фонда президентских грантов.
Sputnik Абхазия



