Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): А А

Написал(а): 尸丫匚人卂卄 厂卂乃尸凵人口乃

Написал(а): Гога Дзандзава

В объявление: Mercedes-Benz
Написал(а): Андро Шония

В объявление: Вакансия!
Написал(а): Фернандо Торэс

В объявление: Mercedes-Benz

Новости

Абхазия Новости



Теймураз Хишба проверил готовность города Пицунда к туристическому сезону

Апсадгьыл-инфо, 3 июня 2023 г.

В Администрации города Пицунда прошла встреча министра туризма Теймураза Хишба с главой Администрации города Пицунда Русланом Хунцария, сообщает пресс-служба Минтуризма.

Во встрече приняли участие заместители министра туризма Дмитрий Зантария, Астамур Барциц и директор объединения пансионатов "Курорт Пицунда" Фрикан Гунба.


Глава Администрации проинформировал, что Пицунда готова к туристическому сезону. Проведены работы по благоустройству города. С подачей воды нет проблем, все неполадки устраняются в короткие сроки.

Министр поинтересовался состоянием городского пляжа. Хунцария ответил, что на пляжах проведена уборка.

Теймураз Хишба оказал содействие в вопросе обеспечения городского пляжа спасательной станцией, заработную плату сотрудникам будет выплачивать Объединенные пансионатов "Курорт Пицунда".

"Большинство туристов приезжают в Пицунду, чтобы провести свой отпуск на пляже. Поэтому необходимо создать все условия. Нужна спасательная станция и должны быть приобретены спасательные жилеты", - сказал Хишба.


Кроме того, министр отметил, что необходимо периодически брать пробы морской воды, чтобы она не превышала допустимые нормы и это не отразилось на здоровье туристов. Глава города сказал, что вода в Пицунде чистейшая и СЭС проводит эту работу.

Министр туризма особо подчеркнул вопрос трудоустройства местного населения. Со всех районов граждане Абхазии приезжают ради заработка в Гагру и Пицунду. Он привёл в пример объявление о поиске сотрудников в один из отелей Гагры, где было указано, что примут на работу человека русской или армянской национальности.

«Я попросил бы вас пресекать подобные объявления. Такого рода подход не позволителен для республики, это называется дискриминация. На работу должны приниматься все граждане Абхазии, независимо от нации», - сказал он.

В ходе совещания также был затронут вопрос объектов торговли. Хишба с главой администрации проинспектировали эти объекты.


На Кипарисовой аллее администрация города демонтировала 36 старых объектов торговли, которые портили облик города. Администрация предоставила проект строительства новых объектов торговли, а арендаторы строят их за свой счет. Уже установлено 10, а позже будет еще 20-25 новых объектов.

Хунцария рассказал, что на Кипарисовой аллее уложена новая тротуарная плитка и эти работы будут продолжены.

Хишба также проинспектировал городской пляж. Купальный сезон в Абхазии начнется с 15 июня.


Добавил: Admin
Источник: Апсадгьыл
Просмотров: 4277
Дата публикации: 03.06.2023 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): kt

Написал(а): kt

Написал(а): Владимир Иванов

Написал(а): Художник

Написал(а): Томас.

Реклама