Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Игорь Шаров

Написал(а): Вовчик Нерсисян

В объявление: ВАЗ 2106
Написал(а): Maga

Написал(а): Мрамза Хагуш

В объявление: BMW 5 Series
Написал(а): Серёжа Куницын

В объявление: BMW M5

Новости

Абхазия Новости



Аслан Бжания заявил: Руководство страны попробует легализовать майнинг

Деятельность по добыче криптовалют запрещена в Абхазии до марта 2022 года в связи с повышенными нагрузкми на электросети и дефицитом электроэнергии.

СУХУМ, 21 сен - Sputnik. Шесть тысяч единиц оборудования по добыче криптовалют изъято и хранится на специальном складе, сообщил президент Абхазии Аслан Бжания на пресс-конференции во вторник 21 сентября.

По его словам, крупных ферм по добыче криптовалют в республике практически не осталось, однако, на руках у людей около 30 тысяч единиц оборудования.

Аслан Бжания заявил, что руководство страны попробует легализовать этот бизнес, открыв технопарк, где предприниматели смогут заниматься добычей криптовалют законно.

Деятельность по добыче криптовалют была запрещена в Абхазии в декабре 2020 года из-за повышенных нагрузок на электросети и дефицита электроэнергии, позже запрет продлили до марта 2022 года. Все это время в республике проводятся рейды по выявлению незаконного потребления к сетям с привлечением милиции и СГБ.

На совещании премьер-министра с руководством и районными представителями Черноморэнерго в минувшую пятницу, было сказано о том, что борьба с майнингом не дала ощутимых результатов.

Добавил: Виталий
Источник: Спутник
Просмотров: 7927
Дата публикации: 21.09.2021 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): kt

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Бегемот Мотомото

Написал(а): Добрые Руки

Реклама