Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): goga vikri

В объявление: Айфон 12 mini 128 gb
Написал(а): Тимур Ашуба

В объявление: Volkswagen Golf
Написал(а): Daniil Lakvitava

В объявление: Грузчик
Написал(а): Daniil Lakvitava

В объявление: Грузчик
Написал(а): Герман Бараков

В объявление: Только посуточно

Новости

Абхазия Новости



Абхазия получила российскую вакцину "Спутник V".

Сегодня ночью в республику была доставлена первая партия – 6 500 доз. Сейчас она хранится на складе столичной Скорой помощи.

В первую очередь прививать планируют медиков, госслужащих, сотрудников правоохранительных структур. Вакцинация будет добровольной и бесплатной.

Температура хранения "Спутник V" -18 градусов. Вакцину привезли в специальных контейнерах. Потом ее переместят в морозильные камеры.

Стала известна дата поставки первой партии "Спутник V" в Абхазию

В настоящее время российская вакцина от коронавируса "Спутник V" одобрена в 60 странах с общим населением около трех миллиардов человек.

СУХУМ, 29 апр - Sputnik.Первая партия российской вакцины "Спутник-V" прибудет в Абхазию в пятницу 30 апреля, сообщает пресс-служба президента республики.

Первая партия будет состоять из 6500 доз.

В пресс-службе Минздрава отметили, что дата начала вакцинации пока неизвестна.

Как ранее заявлял в интервью ТАСС Аслан Бжания, первыми вакцинированы будут врачи, а другие категории будут привиты по рекомендациям Координационного штаба по защите населения, скорее всего, это будут педагоги, работники туристической отрасли.

Первая в мире вакцина от коронавируса, зарегистрированная Минздравом России в августе 2020 года, получила название "Спутник V". В настоящее время препарат одобрен в 60 странах с общим населением около трех миллиардов человек. По количеству полученных одобрений государственными регуляторами "Спутник V" занимает второе место в мире. Эффективность вакцины на уровне 91,6% подтверждена публикацией данных в ведущем медицинском журнале The Lancet.

Добавил: Admin
Источник: Спутник
Просмотров: 6669
Дата публикации: 29.04.2021 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Олег Лосев

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Олег Лосев

Написал(а): Томас.

Написал(а): Томас.

Реклама