Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Legend Online

В объявление: Экстази меф план
Написал(а): Semen Swallow

Написал(а): Анрик Хаджимба

В объявление: требуется мясник
Написал(а): Az Abh

В объявление: ВАЗ 2170 Priora
Написал(а): Сергей Протащик

В объявление: Таета Приус

Новости

Абхазия Новости



Бжания: «в скором времени будет запущен процесс вакцинации»

Сухум. 28 января. Апсныпресс. Президент Аслан Бжания в интервью АГТРК 27 января рассказал о положении дел в сложный период пандемии для республики.

Отвечая на вопрос гендиректора Абхазского телевидения Ирины Агрба, Бжания отметил, что руководство страны, имея очень слабую экономику, старается преодолевать все сложности, которые создал коронавирус.

Президент отметил, что существенную поддержку в борьбе с коронавирусной инфекцией оказали бизнес-сообщества, абхазская диаспора в Турции и Москве, врачебное сообщество Российской Федерации, международные организации и просто друзья Абхазии.

"В республике было создано 530 койко-мест. Только из бюджета страны на борьбу с Covid-19 было направлено 265 млн.рублей. В Гудауте был построен специализированный объект для лечения больных коронавирусом, был приобретен компьютерный томограф, огромное количество аппаратов ИВЛ, концентраторов и других расходных материалов. В четырех районах республики были развернуты госпитали, один военный российский госпиталь а "Айтаре". Наших врачей консультируют медики - уроженцы Абхазии в городах России, также в течение нескольких месяцев вахтовым методом к нам приезжают специалисты из Российской Федерации. Благодаря помощи российских коллег в республике в скором времени будет запущен процесс вакцинации», - отметил Аслан Бжания.

Президент также рассказал, что в республике обслуживает ковид-больных медицинский персонал в количестве 371 человек. Для них государство предусмотрело надбавки к зарплатам в размере 54 млн.рублей. «Понимаем, что это небольшие деньги, но и возможности государства тоже небольшие. Низкий поклон и большая благодарность врачам, которые имеют ежедневный непосредственный контакт с этим заболеванием. Мы понимаем, что люди устали, им приходится работать на износ, но иначе у нас не получается. Придется нам всем это пережить», - отметил Президент.

Добавил: Admin
Источник: Апсныпресс
Просмотров: 4483
Дата публикации: 28.01.2021 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Герман Бараков

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): CHEMICAL BROTHERS

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): kt

Реклама