Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Ыьовоул Прыооыо

В объявление: Toyota Crown
Написал(а): gadjet abkh

Написал(а): Sergey Orlov

В объявление: Toyota Crown
Написал(а): Беслан Шакая

В объявление: Поко х3 про 128/6
Написал(а): НАТАЛЬЯ федотова

Новости

Абхазия Новости



Заявление НО «Топливная ассоциация Республики Абхазия».

Рынок нефтепродуктов Республики Абхазия не ограничивается отдельными компаниями, на нем работает множество юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся оптовой и розничной реализацией нефтепродуктов. НО «Топливная ассоциация Республики Абхазия» объединила более 40 таких компаний из различных районов Республики Абхазия. Участники нашей ассоциации — это компании со 100% абхазским капиталом, которые работают на протяжении многих лет, обеспечивая страну топливом даже в самое сложное время. Мы едины во мнении, что вне зависимости от ситуации на рынке, бизнес помимо извлечения прибыли должен быть социально ответственным и помогать в решении множества государственных задач. Значительные объемы налоговых отчислений, рабочие места, благотворительная помощь социально уязвимым слоям населения – это то, что нами реализуется на протяжении многих лет.

Как непосредственные участники рынка, мы обеспокоены вопросом, обсуждаемым в последние дни в обществе относительно письма Министерства экономики в адрес Пограничного управления ФСБ России в РА. Согласно тексту письма, представленного в социальных сетях, Министерство экономики Республики Абхазия предлагает в качестве надежного поставщика нефтепродуктов только одну компанию. Прежде чем комментировать содержание обсуждаемого вопроса в данном обращении, мы призываем уполномоченные органы РА подтвердить или опровергнуть подлинность данного письма, а в случае подтверждения его подлинности, проверить на предмет достоверности и полноты представленной информации.

Что касается содержания обсуждаемого письма, рассмотрение подобных вопросов должно быть основано на принципах свободной конкуренции. На территории РА зарегистрированы несколько компаний, имеющих лицензию на хранение и оптовую продажу нефтепродуктов, среди которых также есть государственные компании. В этой связи, предложение Министерства экономики РА о рассмотрении в качестве поставщика только одной компании – это попытка создания преимущества для отдельно взятой компании путем использования административного ресурса для заключения контракта на поставку топлива без прохождения процедуры конкурсной закупки. Подобная ситуация приведет к недобросовестной конкуренции, что негативно отразится на экономике страны и на доверии к отдельным государственным органам РА, как внутри страны, так и за ее пределами.

Добавил: Виталий
Источник: Фейсбук
Просмотров: 4608
Дата публикации: 21.10.2020 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Владимир Иванов

Написал(а): Владимир Иванов

Написал(а): Кошки Рулят миром

Написал(а): Камила Кам

Реклама