Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Nnn Nghv

В объявление: Обмен на айфон 12
Написал(а): Мухаммад Назаров

В объявление: Toyota Crown
Написал(а): Саша Иванов

В объявление: Toyota Mark II
Написал(а): Фернандо Торэс

В объявление: Nissan Wingroad
Написал(а): Sergey Orlov

В объявление: Продам дом

Новости

Абхазия Новости



27 ЛЕТ НАЗАД СУХУМ ОСВОБОДИЛИ ОТ ВОЙСК ГОССОВЕТА ГРУЗИИ

Сегодня исполнилось 27 лет со дня освобождения Сухума от войск Госсовета Грузии. Операцией по освобождению абхазской столицы, длившейся 11 дней, руководили министр обороны генерал-майор Султан Сосналиев и начальник Генерального штаба Вооруженных сил Абхазии генерал-майор Сергей Дбар. Днем 27 сентября 1993 года абхазские войска, с большими потерями, преодолев сопротивление противника, освободили Сухум.

Это событие ознаменовало фактическую победу Абхазской армии в войне против грузинских агрессоров. В течение трех последующих дней Абхазская армия продвинулась к реке Ингур и 30 сентября был установлен флаг Республики Абхазия на государственной границе с Грузией.

Сегодня с утра в Сухуме, в Парке Славы возлагают цветы и венки к Мемориалу воинов, погибших в войне. Сюда идут ветераны Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993гг., матери погибших воинов, президент РА руководители страны.

Ввиду осложнения эпидемиологической ситуации в республике праздничные мероприятия в этот день не проводятся. В 19:00 представители неправительственных организаций республики зажгут памятные свечи на могилах воинов, похороненных в Парке Славы в Сухуме.

Добавил: Admin
Источник: apsnypress.info
Просмотров: 5115
Дата публикации: 27.09.2020 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Id Id

Написал(а): Ялужд Яна

Написал(а): Миша Петров

Написал(а): Миша Петров

Реклама