Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Фернандо Торэс

В объявление: Nissan Wingroad
Написал(а): Sergey Orlov

В объявление: Продам дом
Написал(а): Sergey Orlov

Написал(а): Саша Иванов

В объявление: Mercedes-Benz 124
Написал(а): LIKANA ARM

В объявление: Mercedes-Benz E-Класс

Новости

Абхазия Новости



МВД прокомментировало смерть гражданина Тарба в ИВС Гулрыпшского района

Апсадгьыл-инфо, 28 апреля 2020 г.

Гражданин Аляс Валериевич Тарба, 1991 г.р., уроженец и житель г. Гудаута, был задержан 21 апреля в ходе проведения профилактических мероприятий по подозрению в употреблении наркотических веществ, сообщает сайт МВД.

Постановлением суда г. Сухум гр. Тарба признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 45 КоАП РА и подвергнут административному аресту сроком на 30 суток с исчислением срока с момента его задержания 00.30 час. 21.04.2020 г.

Сообщается, что отбывая установленное наказание в ИВС Гулрыпшского РОВД, в ночь с 26 на 27 апреля Аляс Тарба пожаловался на состояние здоровья, прибывшая по вызову дежурного бригада скорой медицинской помощи осмотрела Тарба и сделала инъекцию. Улучшения самочувствия задержанного не наступило, и в три часа ночи Тарба был доставлен в госпиталь в п. Агудзера, откуда из-за невозможности диагностировать пациента, перевезен в Республиканскую больницу ГУ МЗ РА.


«Согласно медицинской справке, поступивший в приемное отделение Тарба А. В. с жалобами на периодические боли (в течении месяца) в эпигастрии и наличии инородного тела ЖКТ (вилки), был обследован на Rg ОБП – данных на инородное тело желудочно-кишечного тракта не выявлено. На момент осмотра пациента данных на острую хирургическую патологию не установлено. С диагнозом гастродуоденит и рекомендациями врача пациент был доставлен в ИВС.Днем 27 апреля при очередном обходе камер дежурным по ИВС был замечен арестованный Тарба в петле, связанной из наружных нашивок носимых спортивных брюк. Дежурным нарядом были приняты срочные меры по его спасению, Тарба был вывезен на дежурной машине в Агудзерский госпиталь, где, после выполнения реанимационных действий констатирована биологическая смерть», - говорится в сообщении МВД.

По данному факту и.о. министра ВД Раули Смыр назначена служебная проверка.

Прокуратура Гулрыпшского района проводит проверку по факту самоубийства Аляса Тарба , содержащегося в В ИВС

Сухум. 28 апреля 2020. Абхазия-Информ. Прокуратура Гулрыпшского района проводит проверка сообщения о преступлении по факту самоубийства, содержащегося в камере ИВС ОВД по Гулрыпшскому району уроженца и жителя г. Гудаута - Тарба Аляса Валерьевича, 1991 года рождения,

Как сообщается на сайте Генпрокуратуры РА, Тарба А.В. был задержан сотрудниками УУР МВД РА 21 апреля 2020 года в г. Гудаута по подозрению в употреблении запрещенных в обороте наркотических веществ, после чего был доставлен в Республиканский наркологический диспансер Минздрава РА, где отказался от медицинского освидетельствования. За это, в соответствии с частью 2 статьи 45 КоАП РА , Тарба был подвергнут административному аресту сроком на 30 суток.

В ходе прокурорской проверки с участием судебно-медицинского эксперта был произведен наружный осмотр трупа Тарба А.В., в результате которого на шее обнаружена стронгуляционная борозда, образовавшаяся от петли, которую Тарба А.В. изготовил из кусков ткани, оторванных им от спортивных брюк. Каких-либо иных повреждений, указывающих на насильственный характер смерти Тарба, на его теле обнаружено не было. На момент происшествия, согласно книге учета задержанных, помимо Тарба в камере № 3 другие заключенные не содержались

Труп Тарба А.В. передан родственникам, которые отказались от производства судебно-медицинской экспертизы.

Проведение проверки по данному факту продолжается, по окончании которой будет принято процессуальное решение.

Добавил: Admin
Источник: Абхазия Информ
Просмотров: 8405
Дата публикации: 28.04.2020 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Aaron

Написал(а): Олег Лосев

Написал(а): Людмила Кундро(Микая

Написал(а): Олег Лосев

Написал(а): Олег Лосев

Реклама