Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Беслан Шакая

В объявление: Поко х3 про 128/6
Написал(а): НАТАЛЬЯ федотова

Написал(а): Nika Nika

Написал(а): Николай

В объявление: Станок камнерезный
Написал(а): Николай

Новости

Абхазия Новости



Первый случай заболевания коронавирусом зафиксирован в Абхазии

СУХУМ, 7 апр - Sputnik. Первый случай заражения коронавирусной инфекцией подтвержден на территории Абхазии, сообщила главный санитарный врач Абхазии Людмила Скорик.

Эпидемиологическая служба республики собирает информацию о заболевшем и отслеживает его контакты.

СУХУМ, 7 апр - Sputnik. Первый случай заражения коронавирусной инфекцией в Абхазии был выявлен в Гагре, больной госпитализирован в больницу Гудауты. Об этом сообщила главный санитарный врач республики Людмила Скорик, ее заявление опубликовал Оперативный штаб по защите населения от коронавирусной инфекции.

"Больной госпитализирован и изолирован. В настоящее время он находится в удовлетворительном состоянии. Пациент прибыл из города Москвы, где был в командировке", - сообщила Скорик, уточнив, что заразившийся сейчас находится в больнице Гудауты.

По ее словам, Государственной эпидемиологической службой проводится расследование для получения информации и отслеживания контактов заболевшего.


Стали известны подробности о первом заболевшем коронавирусом в Абхазии

Первый случай заражения коронавирусной инфекцией в Абхазии был выявлен в Гагре, больной госпитализирован в больницу Гудауты.

СУХУМ, 7 апр - Sputnik. Первый человек, заразившийся коронавирусом в Абхазии,пересек российско-абхазскую границу 29 марта, рассказал в интервью Sputnik исполняющий обязанности главы Гагрского района Владимир Джения.

По его словам, с тех пор, как мужчина был госпитализирован в гудаутскую больницу, власти Гагрского района занимаются установкой круга лиц, с которыми с 29 марта он мог контактировать. Имя первого зараженного не называется.

"Мужчина живет в восьмиэтажном доме, мы составили список всех проживающих там. Сегодня утром специалисты МЧС продезинфицировали подъезд и дом. Дом будут охранять сотрудники милиции и будут следить за тем, чтобы никто туда не вошел и не вышел. Также мы выясняем круг лиц тех, с кем он контактировал при и после перехода границы. Мы уже установили личность, таксиста, который перевозил мужчину и сообщили в соответствующие службы",- рассказал он.

Джения также добавил, что представители администрации Гагры также устанавливают круг лиц, с которыми с 29 марта контактировала супругу зараженного.

Исполняющий обязанности главы администрации отметил, что после пересечения границы мужчины был предупрежден о необходимости соблюдения режима самоизоляции. Зараженный стал чувствовать себя плохо в субботу 4 апреля, после чего и обратился в медучреждение.

Добавил: Виталий
Источник: Спутник
Просмотров: 16598
Дата публикации: 07.04.2020 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): 123

Написал(а): Иллона Дауровна

Написал(а): Леопольдович

Написал(а): Леопольдович

Реклама