Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): НАТАЛЬЯ федотова

Написал(а): Nika Nika

Написал(а): Николай

В объявление: Станок камнерезный
Написал(а): Николай

Написал(а): Николай

Новости

Абхазия Новости



Пресс-служба Правительства Абхазии ответила на письмо туроператоров России

Апсадгьыл-инфо, 24 марта 2020 г.

Инициативная группа туроператоров России ранее направила письмо исполняющему обязанности президента Абхазии Валерию Бганба с просьбой дать разъяснение содержанию пункта 1 распоряжения Правительства от 18 марта 2020 года, в котором говорится:

«Гражданам, прибывшим в Республику Абхазия из стран, где зафиксированы случаи заболевания коронавирусной инфекцией, вызванной 2019-nCoV, обеспечить самоизоляцию на дому на срок 14 дней со дня прибытия в Республику Абхазия».


В связи с запросом, а также некорректной информацией, прослеженной в средствах массовой информации РФ об условиях пересечения границы российскими туристами и их пребывания на территории Абхазии, пресс-служба поясняет, что пункт данного Распоряжения о дополнительных мерах по защите населения от коронавирусной инфекции, вызванной 2О19-nCoV, касается граждан Республики Абхазия, возвращающихся в республику из стран, в которых зарегистрированы случаи нового вируса.

Однако в пресс-службе напоминают, что в вышеуказанном документе существуют пункты, действительно касающиеся сферы туризма и отдыха. В пункте №9 говорится:

«Рекомендовать физическим и юридическим лицам, организующим экскурсионное обслуживание иностранных граждан и лиц без гражданства, приостановить деятельность по организации экскурсий с 20 марта 2020 года по 7 апреля 2020 года».

В пресс-службе Правительства Абхазии отмечают, что сроки, указанные в пункте, не могут повлиять ни на массовый отказ от летних поездок в Абхазию российских туристов, ни на возникновение убытков у туристических компаний, осуществляющих продажу путёвок в Абхазию.


Добавил: Виталий
Источник: Апсадгьыл
Просмотров: 6206
Дата публикации: 24.03.2020 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Aaron

Написал(а): Aaron

Написал(а): Адам Кетов

Написал(а): Адам Кетов

Написал(а): Адам Кетов

Реклама