Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Саша Иванов

В объявление: Mercedes-Benz 124
Написал(а): LIKANA ARM

В объявление: Mercedes-Benz E-Класс
Написал(а): Работа Есть

Написал(а): Фернандо Торэс

В объявление: Toyota Avensis
Написал(а): НАТАЛЬЯ федотова

Новости

Абхазия Новости



Гальцы вышли на митинг

Апсадгьыл-инфо, 23 января 2019 г.  Сегодня в Гале у Администрации района собрались несколько десятков жителей. На видео, выложенном пользователем Фейсбука, видно, что к ним вышла сотрудник администрации Наира Амалыиа. Она попросила из числа собравшихся выбрать самых активных, чтобы они встретились с главой района и озвучили свои вопросы от имени всех собравшихся. Собравшиеся с этим не согласились.

По поводу того, с какими вопросами люди пришли к зданию администрации района, поступает противоречивая информация.

По сообщению медиа-клуба «Апсны.иахьа» «митингующие требуют, чтобы им выдали паспорта гражданина Республики Абхазия. Глава Администрации Тимур Надарая обещал встретиться с митингующими по окончании совещания».

«Апсны.иахьа» связался с депутатом Парламента от Галского избирательного округа №35 за разъяснением ситуации, который сообщил, что в эти минуты он встретится с президентом Хаджимба», - сообщает медиа-клуб.

По данным «Нужной газеты» галцы недовольны закрытием границы.

«23 января у здания Администрации Галского района прошел митинг жителей района, протестующих против закрытия границы на КПП «Ингур», сообщает газета.

«Закрытие границы стало неприятной новостью для многих жителей Галского района, которые часто пересекают границу с различными целями. Галцы ездят в Грузию на работу, учебу, на лечение, за социальными выплатами и за товаром. В связи с закрытием границы резко выросли цены на галском рынке.Чтобы выразить недовольство закрытием границы, у здания Администрации района собрались около 80 человек. И.о. главы Администрации Темур Надарая вышел к митингующим и пригласил их в актовый зал, где разъяснил ситуацию», - пишет издание.

В связи с неблагополучной эпидемиологической ситуацией на территории Грузии, связанной со вспышкой вируса гриппа штамма H1N1, который является смертельно опасным для здоровья человека, СГБ Абхазии с 10 января ввело ограничение на пересечение государственной границы с Грузией сроком на 2 месяца.

Пользователи соцсетей уже комментируют ситуацию в Гале.

«Гальцы настолько послушный народ, что без Надарая даже не дышат. А тут, видите ли, митингуют. Больше похоже на провокацию со стороны властей, видимо гальцам надо перед выборами побольше паспортов выдать. Да сделать это так, чтобы им Анкваба не напомнили», - пишет один из пользователей Фейсбука.

Добавил: Admin
Источник: https://apsadgil.info/news/pol
Просмотров: 3734
Дата публикации: 23.01.2019 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Томас.

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): kt

Написал(а): Vasia

Реклама