Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Nnn Nghv

В объявление: Обмен на айфон 12
Написал(а): Мухаммад Назаров

В объявление: Toyota Crown
Написал(а): Саша Иванов

В объявление: Toyota Mark II
Написал(а): Фернандо Торэс

В объявление: Nissan Wingroad
Написал(а): Sergey Orlov

В объявление: Продам дом

Новости

Абхазия Новости



Кандидаты от ФНЕА требуют восстановить теледебаты в прямом эфире на АГТРК

АПСНЫПРЕСС

КАНДИДАТЫ В ДЕПУТАТЫ ПАРЛАМЕНТА ОТ ФНЕА ТРЕБУЮТ ВОССТАНОВИТЬ ТЕЛЕДЕБАТЫ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ НА АГТРК

Кандидаты в депутаты парламента, выдвинутые республиканской политической партией «Форум народного единства Абхазии», считают, что «организованные в первом туре выборов теледебаты в прямом эфире впервые дали нашим избирателям возможность получить достаточное представление о самих кандидатах и их программных установках».
«Как отметили некоторые международные наблюдатели и эксперты, это стало проявлением демократизма, плюрализма мнений в нашем обществе. Однако факт отмены во втором туре – на не менее ответственном этапе выборов - теледебатов в прямом эфире – мы расцениваем как лишение кандидатов в депутаты права на открытый, прямой диалог и телевизионный контакт с избирателями», - говорится в обращении к Центризбиркому и председателю Абхазской Гостелерадиокомпании А. Чолокуа.
Кандидаты в депутаты парламента от ФНЕА рассматривают такое решение как ущемление их конституционных прав, игнорирование мнения и пожеланий избирателей. Они требуют восстановления прежнего формата теледебатов в прямом эфире на АГТРК.
Даур Аршба, Ахра Бжания, Аполлон Гургулия, Аслан Кобахия, Рита Лолуа и Руслан Харабуа обращаются ко всем остальным кандидатам в депутаты поддержать их требование.




С 17 МАРТА АБХАЗСКАЯ ГОСТЕЛЕРАДИОКОМПАНИЯ ПРЕДОСТАВИТ КАЖДОМУ КАНДИДАТУ В ДЕПУТАТЫ ПО 15 МИНУТ БЕСПЛАТНОГО ЭФИРНОГО ВРЕМЕНИ

24 марта в 20-ти избирательных округах состоится повторное голосование по выборам депутатов парламента Абхазии.

С 17 марта Абхазская государственная телерадиокомпания предоставляет каждому кандидату в депутаты по 15 минут бесплатного времени для выступления в записи, либо для трансляции ролика. Об этом Апсныпресс сообщил председатель АГТРК Алхас Чолокуа.

«Несмотря на то, что ЦИК не обязывал нас при повторном голосовании предоставлять кандидатам бесплатное эфирное время на государственном телевидении, мы все же решили для создания равных условий каждому кандидату предоставить по 15 бесплатных минут. Если у кого-то из кандидатов нет технических возможностей для создания ролика, мы готовы помочь ему в этом и также бесплатно», - сказал Алхас Чолокуа.


ПРЕДВЫБОРНАЯ АГИТАЦИЯ НА ТЕЛЕКАНАЛАХ

С сегодняшнего дня по 23 марта телеканал «Абаза» будет осуществлять проекты предвыборной агитации кандидатов в депутаты парламента, вышедших во второй тур.

В числе проектов, предлагаемых кандидатам в депутаты:

агитация за кандидата в депутаты Республики Абхазия (агитационные ролики); теледебаты в прямом эфире кандидатов в депутаты, выдвигающихся по одному округу; телебеседа с кандидатом в депутаты в прямом эфире; телебеседа (интервью) с кандидатом в депутаты в записи (вместо телебеседы кандидат в депутаты вправе предложить репортаж с пресс-конференции или встречи с избирателями); выступление кандидата в депутаты в эфире в режиме записи.

Повторное голосование состоится 24 марта 2012г.

Абхазская Гостелерадиокомпания также предоставляет свой эфир кандидатам в депутаты парламента – 15 минут бесплатного эфирного времени на человека.
Добавил: Admin
Просмотров: 4906
Дата публикации: 15.02.2012 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Id Id

Написал(а): Ялужд Яна

Написал(а): Миша Петров

Написал(а): Миша Петров

Реклама