Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Михаил Михаил

Написал(а): Legend Online

В объявление: Экстази меф план
Написал(а): Semen Swallow

Написал(а): Анрик Хаджимба

В объявление: требуется мясник
Написал(а): Az Abh

В объявление: ВАЗ 2170 Priora

Новости

Абхазия Новости



Таможенный комитет готов увеличить число постов таможенного контроля на грузино-абхазской границе

АПСНЫПРЕСС

ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ ГОТОВ УВЕЛИЧИТЬ ЧИСЛО ПОСТОВ ТАМОЖЕННОГО КОНТРОЛЯ НА ГРУЗИНО-АБХАЗСКОЙ ГРАНИЦЕ

Таможенный комитет готов увеличить число постов таможенного контроля на грузино-абхазской границе по реке Ингур, - сказал в интервью Апсныпресс председатель Государственного таможенного комитета РА Саид Таркил.

Он обратил внимание на неоднозначное отношение общества к идее легализации приграничной торговли с Грузией. «К сожалению, процесс обустройства границы не завершен окончательно, там немало бродов, через которые проходят контрабандные грузы. Об этом свидетельствуют многочисленные товары на рынке», - подчеркнул председатель ГТК РА.

Таркил напомнил, что таможенники не сворачивали своей деятельности на грузино-абхазской границе, зачастую выполняя несвойственные им функции пограничных структур.

По мнению руководителя ГТК, организация таможенных постов на грузинской стороне реки Ингур, продиктованная вступлением России в ВТО, означает «фактическое признание экономического суверенитета Абхазии со стороны Грузии».


ТАМОЖЕННЫЙ КОМИТЕТ ПРЕДСТАВИЛ ПРЕЗИДЕНТУ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ТАМОЖЕННЫХ ПОСТОВ НА ГРУЗИНО-АБХАЗСКОЙ ГРАНИЦЕ

Таможенный комитет уже представил президенту предложения по восстановлению таможенных постов на грузино-абхазской границе по реке Ингур, - отмечалось 2 февраля, на коллегии ГТК по итогам работы таможенных структур в 2011 г.

Начальник Гальского таможенного управления Лаврентий Миквабия подчеркнул, что ситуация в Гальском районе остается сложной и специфической. Он сообщил, что вместе с первым заместителем председателя ГТК Абхазии Зурабом Ашуба они объездили все участки государственной границы, это более 80 км, определили возможные места расположения новых таможенных постов.

«Наши предложения были представлены президенту. При положительном решении этого вопроса таможенники готовы приступить к работе», - заключил Лаврентий Миквабия.

Добавил: Admin
Просмотров: 3638
Дата публикации: 03.02.2012 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Миша Петров

Написал(а): Миша Петров

Написал(а): Герман Бараков

Написал(а): Добрые Руки

Реклама