Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Беслан Шакая

В объявление: Поко х3 про 128/6
Написал(а): НАТАЛЬЯ федотова

Написал(а): Nika Nika

Написал(а): Николай

В объявление: Станок камнерезный
Написал(а): Николай

Новости

Абхазия Новости



«Почему повышают тарифы на связь в Абхазии, и кто должен на это реагировать, и как»?

«ПОЧЕМУ ПОВЫШАЮТ ТАРИФЫ НА СВЯЗЬ В АБХАЗИИ, И КТО ДОЛЖЕН НА ЭТО РЕАГИРОВАТЬ, И КАК»?

В минувшую пятницу 27 января, операторы сотовой связи оповестили своих абонентов о вынужденном повышении цен с 1 февраля с.г. на звонки по международному направлению. Появилась неофициальная информация, что стоимость минуты в результате этого повышения составить в среднем 15 рублей и выше. 



Накануне мы публиковали на сайте статью «Беспредел на мой взгляд» http://www.aiaaira.com/society/3028-2012-01-27-14-55-08 блогера atarba, в которой он попытался понять причины происходящего и делился своими мыслями по поводу возникшей ситуации, после выступления руководителя УПИ СМК при Президенте РА К.Бжания в эфире АГТРК по данному вопросу.

В субботу утром в популярной социальной сети Facebook пользователь Alkhas Abaza (Алхас Тхагушев) создал группу «Против повышения цен» http://www.facebook.com/groups/226469937441402/ число участников которой за короткое время составило более 300 человек. Участники начали живо обсуждать данную тему, высказывались самые различные точки зрения, отдельные из которых заслуживают отдельного внимания.

В частности Алхас Тхагушев отметил: - сотовики в данном случае оказались крайними, они также теряют от нововведений. С другой стороны их слабое место, отношения с нашими госорганами, которые в сфере коммуникаций наваляли такую кучу мутных нормативов, что в любой момент могут менять правила игры под себя. И ничего не докажешь, потому что сколько нибудь прозрачной системы взаимоотношений просто нет. Наш протест, если он будет организованным и достаточно мощным, должен побудить сотовиков восстать против глупости властей. У них есть ресурсы, они могут нанять юристов и судиться с государством. В конце концов для них это хорошая возможность требовать наведения элементарного порядка в правилах от государства. Общественное мнение от раздражения и негодования в их адрес наверняка поменяется на поддержку любых действий. Есть у ребят шанс проявить характер и показать, что не только зарабатывать на нас умеют, но и интересы своих абонентов им не по боку. И это хороший шанс всем нам безотносительно политических и всяких прочих убеждений, отстоять свои права и приучить власти считаться с мнением рядового гражданина. И если у чиновников есть некий умный план по восстановлению чего-то там, пусть его презентуют, обсудят на экспертном уровне, устраиваю дебаты на ТВ и сподобятся объяснить налогоплательщику куда и как намерены потратить его кровные. А уж потом начинают что-то делать. Чтобы не вышло как с восстановлением ж/д, когда долг на всю страну в 2 миллиарда повесили, чтобы кто-то лопнул на теме. Хватит терпеть этот беспредел. Такое мое мнение.

Интересные предложения прозвучали в блоге у Батала Кобахия: «Почему повышают тарифы на связь в Абхазии, и кто должен на это реагировать, и как»? http://batal.livejournal.com/554379.html

Марина Барциц в свою очередь заметила: - «ну вот, наконец, то мы созрели для создания Общественной организации по "Защите прав потребителей". Глядишь, и заработает хороший закон, принятый лет пять назад. Больше некому контролировать ее выполнение, а то давно бы убрали объявления с магазинов: "товар возврату не подлежит" и т.п.

Инна Кварчия: «при том, что "коллектив" возмущенных абонентов это не 1/100000 часть, а практически каждый гражданин, имеющий сотовый телефон, мы все, обязательно должны предпринять все возможные действия против такого произвола! Надо громко выражать свою позицию и добиться отмены таких решений, ущемляющих нас всех»!

В преамбуле этой группы сказано, что «По имеющейся информации повышение тарифов не связанно с каким-либо изменением экономических реалий, а иницициированно государством, надеющимся создать благоприятные условия для Городской телефонной сети (ГТС) за счет частных операторов сотовой связи и в конце концов - нас с вами, абонентов. Всем, кто возмущен - добро пожаловать в группу».

В результате бурных обсуждений появились и предложения провести митинг и иные акции протеста против повышения цен. Одним из решений стало организовать и провести «круглый стол» на площадке АРСМИРА во вторник 31 января в 12.00.

Как видно в данном случае, общественность возмущенная происходящим, объединила свои усилия по отстаиванию своих прав и будет добиваться справедливого разрешения данной сложившийся ситуации с повышением цен на услуги связи.
Добавил: Admin
Просмотров: 4990
Дата публикации: 30.01.2012 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Комментарии отключены Администратором

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Камила Кам

Написал(а): Камила Кам

Написал(а): Олег Лосев

Написал(а): Камила Кам

Реклама