Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Артур Алексанян

В объявление: Пароковиктомат
Написал(а): Зубер Накохов

В объявление: Nissan fuga
Написал(а): Раиса Магурян-Кленина

В объявление: Дом на лётный сезон
Написал(а): Андрей Михайлов

В объявление: Mercedes-Benz
Написал(а): Раиса Магурян-Кленина

Новости

Абхазия Новости



Всем, кому небезразлична судьба Абхазии

ВСЕМ, КОМУ НЕБЕЗРАЗЛИЧНА СУДЬБА АБХАЗИИ

Сегодня в Абхазии очень быстро в структурах власти зарождается некая новая прослойка общества. Вчера их еще называли представителями и слугами народа. Но перемены, происходящие внутри нашей страны и особенно в ее экономической и финансовой жизни, привели к трансформации в сознании этой части общества.

Их количество, растущее из года в год, преобразило и качество их мышления. Они стали активно и жестко бороться всеми способами за освоение еще оставшейся собственности, то есть идет процесс разбазаривания, а точнее, незаконного ее присвоения и распродажи. Расталкивая и распихивая друг друга, без стыда и совести присваивают средства, как из собственного бюджета, так и из части финансовой помощи России.

Эти люди жестко борются не только с самой системой, но и друг с другом за обладание собственностью и возможностью быть участником незаконного распила финансовых потоков. В этой борьбе они устанавливают свои правила игры, которые позволяют им еще дольше находиться во власти, беспощадно и нагло растаскивать принадлежащее всему народу имущество и добро. Часть из них, находясь в различных структурах власти, активно подстраивает под собственные интересы, законы и положения, направленные на еще большее укрепление своих позиций.

В настоящее время в их ряды пытаются вновь влиться те, которых вчера еще нынешняя власть оттолкнула от лакомого куска. У этих жажда урвать, присвоить, сохранить за собой полученные кредиты не меньше, чем у тех, кто уже обладает такими возможностями. Борьба будет серьезной. И в этом жестком и безжалостном процессе теряется смысл понятий патриотизма, суверенитета, заботы и защиты абхазского этноса, а в целом - всего народа.

Для Абхазии, чьи ресурсы во всех направлениях незначительны, появление некоего подобия олигархического класса, дикого в своем обличии и страшного по своей сути, чревато тяжелыми последствиями. В истории нашей страны никогда не было такого имущественного расслоения. Опасность для страны и общества заключается еще и в том, что их интересы направлены не только на незаконное обогащение, но и на обладание властью. Действия этих людей с каждым годом становится труднее контролировать обществом, так как они укрепляют свои позиции во всех направлениях деятельности государства. Они активно включаются не только в экономические, но и политические процессы, приводя во все структуры власти удобных и послушных людей. Для этого они вмешиваются, не стесняясь и игнорируя волеизъявление людей, в выборные процессы. Тратят огромные финансовые ресурсы для получения нужного им результата. Противостоять им в одиночку будет очень сложно.

Всем, кому небезразлична судьба Абхазии, будущее наших детей, нашего народа должны объединиться, как это было сделано в период войны 1992-1993 годов. Только такое усилие может спасти Абхазию и дать новый импульс развитию и становлению нашего государства.

Рауль Хаджимба


http://aiaaira.com/home/65-headline/3011-2012-01-24-23-58-41


Добавил: Admin
Просмотров: 4426
Дата публикации: 24.01.2012 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Комментарии отключены Администратором

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Александр Миков

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Gin Rin

Написал(а): Gin Rin

Реклама