Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Daniil Lakvitava

В объявление: Грузчик
Написал(а): Daniil Lakvitava

В объявление: Грузчик
Написал(а): Герман Бараков

В объявление: Только посуточно
Написал(а): Сария Нанба

Написал(а): Зубер Накохов

В объявление: Nissan Fuga

Новости

Абхазия Новости



На Сочинской таможне ввели систему двойного коридора

НА СОЧИНСКОЙ ТАМОЖНЕ ВВЕЛИ СИСТЕМУ ДВОЙНОГО КОРИДОРА

На Сочинской таможне ввели систему двойного коридора. По «красному» коридору проходят граждане, имеющие при себе предметы, подлежащие декларированию, «зеленый» - свободно преодолевают те, у кого таких вещей с собой нет.

Система двойного коридора значительно облегчит жизнь физическим лицам, пересекающим пункты контроля. Теперь по «красному» коридору проходят граждане, которые везут с собой предметы, подлежащие декларированию. А «зеленый» быстро преодолевают те, у кого таких вещей с собой нет. Раньше всем приходилось стоять в одной очереди, что было весьма неудобно.

Система двойного коридора уже больше 10 лет работает в международном аэропорту Сочи. А вот теперь ее внедрили во всех пунктах пропуска сочинской таможни — на пешеходном и автомобильном постах в сторону Абхазии, а также в пассажирском павильоне железнодорожной станции «Веселое» и морском порту курорта. Рядом с пунктами пропуска появились информационные стенды и места для заполнения деклараций, пояснили в пресс-службе Сочинской таможни.




В СОЧИ НОВЫЙ ПУНКТ ПРОПУСКА НА ГРАНИЦЕ С АБХАЗИЕЙ ОТКРОЮТ В ФЕВРАЛЕ


В Сочи новый автомобильный пункт пропуска "Адлер" на границе России с Абхазией начнет работать в феврале 2012 года.

Реальные сроки окончания строительства и оснащения, а также сроки сдачи автомобильной части пункта пропуска МАПП "Адлер" в эксплуатацию были определены на заседании межведомственной комиссии. На завершение пуско-наладочных работотводится чуть более месяца.

"На данный момент уже завершено строительство нового автомобильного двухполосного моста через реку Псоу. Ведутся работы по строительству пешеходной части нового пункта пропуска", – рассказали в пресс-службе Сочинской таможни.

Пропускная способность нового МАПП "Адлер", площадь которого – 9,7 га, составит 2 тыс. автомобилей в сутки (в том числе грузовых – 150, легковых – 1250, автобусов – 100, пешеходов – до 28 тысяч человек). Это в три раза превышает ныне действующую мощность.

Главной особенностью нового МАПП "Адлер" является разделение потоков транспортных средств и пешеходов по двум отдельным направлениям. Новой схемой движения предусмотрено, что поток пассажиров передвигается по пешеходному мосту через отдельный пассажирский комплекс и далее по пешеходному коридору. Поток транспортных средств направляется в сторону автомобильного пункта пропуска на специально выделенную территорию, разделенную по трем направлениям.

Автомашины будут двигаться по шести полосам на въезд и шести на выезд. Из них по три полосы в обоих направлениях предназначены для грузового транспорта и еще по одной – для автобусов. Располагается автомобильная часть нового МАПП "Адлер" вблизи действующего пункта пропуска, на расстоянии 800 метров от моста через реку Псоу.

Новый автомобильный пункт пропуска будет оснащен крытыми боксами углубленного досмотра легковых и грузовых транспортных средств, помещениями для хранения различных товаров, необходимой погрузочно-разгрузочной техникой. Кроме того, на его территории появятся зоны парковки, помещение для кинологической службы, мобильный инспекционно-досмотровый комплекс, который прибыл на таможню в ноябре 2011 года.

Добавил: Admin
Просмотров: 3996
Дата публикации: 04.01.2012 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Добрые Руки

Написал(а): Олег Лосев

Написал(а): Томас.

Написал(а): Томас.

Написал(а): Томас.

Реклама