Доска объявлений

Комментарии к объявлениям

Написал(а): Сария Нанба

Написал(а): Зубер Накохов

В объявление: Nissan Fuga
Написал(а): Раиса Магурян-Кленина

Написал(а): Раиса Магурян-Кленина

В объявление: Дом на лётный сезон
Написал(а): Раиса Магурян-Кленина

Новости

Абхазия Новости



Аслан Кобахия разделяет точку зрения президента Александра Анкваба

АПСНЫПРЕСС

АСЛАН КОБАХИЯ РАЗДЕЛЯЕТ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА АЛЕКСАНДРА АНКВАБА НА РАЗМЕЩЕНИЕ ТАМОЖЕННОЙ СЛУЖБЫ НА ИНГУРЕ

Герой Абхазии, бывший председатель Государственного Таможенного комитета Аслан Кобахия разделяет точку зрения президента Александра Анкваба на размещение таможенной службы на Ингуре.

***

«Часто слышу, что Президент Анкваб не прав, заявляя, что надо установить таможенный пост на КПП «Ингур». Хочу разъяснить, что КПП «Ингур» существует со дня окончания войны. В своё время в Гальском районе находилась большая таможенная группировка, которая выполняла не свойственные ей обязанности. В основном, это охрана госграницы и вооруженная борьба с грузинскими бандформированиями.

Но благодаря пограничному соглашению с РФ граница стала надёжнее прикрыта, а поэтому можно начать серьезную борьбу с контрабандой. Теперь товары могут поступать в основном через КПП. У главы государства два выхода: запретить торговлю или разрешить.

Я не сторонник Анкваба, но, поверьте моему опыту, запретом ничего не остановить, а просто можно добиться удорожания товаров за счёт более крупных взяток. Это везде так, где пытаются запретить. Старшее поколение прекрасно помнит советский строй, при котором было больше запретов, чем разрешений, и что из этого получилось.

Согласен с Президентом, что на всех КПП должно быть жёсткое государственное администрирование и контроль. Главенствующим на КПП «Ингур» обязательно должен быть санитарный контроль, ведь это госграница с Грузией, которая может предпринять что угодно. Другого не дано.

Кто-то меня может обвинить в отсутствии патриотизма и других грехах, но реальная жизнь диктует другие условия. И с этим не соглашаться нельзя», говорит Аслан Кобахия.

Добавил: Admin
Просмотров: 4563
Дата публикации: 12.12.2011 г.
Вернуться к списку новостей

telegram instagram

Комментарии отключены Администратором

Быстрый переход

Последние комментарии

Написал(а): Олег Лосев

Написал(а): Томас.

Написал(а): Томас.

Написал(а): Томас.

Написал(а): Томас.

Реклама